Я потеряла не только треть прежнего веса, но и целый букет комплексов!

Я потеряла не только треть прежнего веса, но и целый букет комплексов!

Я, сколько себя помню, никогда не отличалась худобой. Но в школе (лет до 15-ти) это не было для меня проблемой, всегда была очень общительной, имела кучу друзей.

Но однажды классе в 8-м у нас в школе проводили мед. осмотр и, когда меня взвесили, я была в шоке - при росте 165 см я весила 80! кг.

Сейчас мне даже представить трудно себя с таким весом. Это, конечно, был для меня большой удар, но ничего в моей жизни я менять не собиралась - кушала, что хотела и когда хотела, носила размер 48-50 и была вполне довольна собой. Единственное что у меня развивалось - это куча комплексов: я стыдилась ходить с подружками в бассейн, избегала компании парней и начинала завидовать стройным фигуркам одноклассниц.

Вторым ударом в моей жизни стал переход в другую школу. Сами знаете, каково полной девочке оказаться в чужом классе. Уже на след. день моего присутствия один одноклассник крикнул мне в след: "Привет, сало!" Это было ужасно, в тот период мне не хотелось жить, я считала себя просто уродиной, которая не достойна внимания ни одного парня. Но так, обрастая новыми кг и комплексами, прошло еще 2 года жизни...

И однажды весной позапрошлого года я решила, что хватит! Хватит быть толстухой и не влазить даже в мамину одежду, хватит есть булки, варенье, колбасу и т.п., особенно по вечерам перед телевизором!

Я записалась на шейпинг, стала контролировать своё питание: считала каллории, перестала есть все жирное, жареное, сладкое и мучное и не ела после 18-ти часов.

Сначала у меня появился дикий азарт, потом он немного спал и даже пару раз я срывалась, но у меня хватало сил восстанавливаться и продолжать борьбу с лишними кг!

Так к лету я похудела на 4 кг. Летом на каникулах у меня открылось второе дыхание, т.к. появилось много свободного времени и стали проявляться заметные результаты. Я записалась на степ-аэробику и продолжала ходить на шейпинг, и естественно следила за питанием.

В итоге за 3 летних месяца я избавилась еще от 8-ми кг!

Самое интересное, что я втянулась в этот процесс - я не могла без физ.нагрузок, обожала уроки физ-ры, меня перестало тянуть что-нибудь пожевать пред сном, я начала себя любить и уважать.

К следующему лету я уже весила 59 кг при росте 168 см. Прошло еще полгода и сейчас я вешу 54 кг (по шейпинг-тесту это мой идеальный вес).

Когда я смотрю фотографии двухлетней давности, я себя не узнаю, не говоря уж о моих знакомых.

Сейчас я стараюсь правильно питаться, не есть после 19-ти и регулярно занимаюсь спортом. У меня пропали комплексы, с приобретением хорошей фигуры обретаешь огромную уверенность в себе!!!

Вот такая у меня история успеха... Если что-то интересует - спрашивайте, всегда буду рада помочь.

И еще, девушки, если у вас действительно много лишних кг и вы комплексуете по этому поводу - ХУДЕЙТЕ! Не жалейте себя, не выкидывайте отговорки типа "У меня такая конституция и ничего с этим не поделаешь" (когда-то я тоже так считала). А ведь так приятно идти по улице в обтягивающих брючках и ловить на себе восхищенные взгляды :)))

Удачи всем!!!

Темы: #потеряла #треть #прежнего #веса #целый #букет #комплексов

2013-6-12 09:22

Источник: eDiet.ru