Не повторяйте ошибок

Не повторяйте ошибок

Еще недавно я гордилась собой: из 10 кг, которые мне надо сбросить до идеального состояния, 5 ушли легко и быстро. Я, сладкоежка со стажем, не просто отказалась от сладкого - я вычеркнула напрочь почти все углеводы, кроме зелени. Остальное было - сыр, яйца, мясо, рыба.

Но и этого мне показалось мало. Вес уже стал уходить, а мое отражение в зеркале все еще мне не нравилось. Я решила ужесточить меры: ела 1 раз в день утром, а днем пила яблочный сок (от которого щипало в животе) или кефир (который стал казаться каким-то грузом, и я перешла на воду). Подруга в универе сказала: "Ты так похудела! Хватит уже!". Но это только подстегнуло меня "совершенствоваться".

В итоге я ела как птичка на зватрак, пила в обед, и ничего на ужин. Терять я стала стабильно по 500 г в день. Мне это нравилось, но я стала чувствовать быструю утомляемость, а вечером тошноту и ломоту в суставах. Потом выпал снег - и я тут же заболела. Ангина, насморк, предгриппозное состояние. Было пофигу, как я выгляжу - настолько было плохо и колотило ночью.

Потом стала потихоньку прибавлять пищи - стало невыносимо и физически больно так мало есть. Но как только прибавила еды - пошли болячки: обострилась аллергия, живот просто ушел в каматоз, начались вздутия, спазмы, полезли какие-то прыщи. Потом я решила просто есть много овощей и фруктов - и почти моментально выздоровела, прибавилось сил. Но прибавился и вес. Под вечер с каждым днем есть хотелось все сильнее. Утяжелила ужин - живот стал болеть еще больше, просто тупая боль и неприятное вздутие. Стала пить "Мезим" - немного полегчало.

В общем, я поняла одно: нельзя радикально менять режим питания, резко худеть! Я худела, потому что влюбилась. А теперь вот эта боль... Надо просто разумно планировать питание. Но все мы грешны. И нас просто часто не хватает на то, чтобы начать жить разумно. А начать надо! И организм нас за это отблагодарит.

Темы: #повторяйте #ошибок

2012-7-19 19:24

Источник: eDiet.ru