Позитивная мотивация

Позитивная мотивация

У этого метода есть один существенный минус: он имеет отрицательную, негативную окраску. Стоило мне чуть-чуть отступить от намеченного плана, и я уже представляла, что вот, все эти "150" я прочувствую на себе в полной мере... Расстраивалась - ужас. И бежала к холодильнику. Вывод: мотивация должна быть положительной! Позитивной! Приведу несколько примеров, которые подходят лично мне.

1. Есть у меня друг. И живет он далеко. Мы можем общаеться в основном через инет, а иногда обычные письма шлем. И я представляю себе, как пришлю ему однажды фотографию, на которой я - новая! Мне очень хочется это сделать. И даже если у меня вдруг ничего не получится - ничего страшного! Друг живет себе и ни о чем не подозревает. На самый худой конец, я только оттяну время, и ничего страшнее не случится. У меня есть еще время взять себя в руки.

2. Диета для меня - не только отказ от таких вредных, но вкусных продуктов. Это - вдохновение! Вы только представьте, как вы будете себя чувствовать, выдержав, скажем, 5 дней! Трудно - да. Но ведь это не идет ни в какое сравнение с теми мучениями, которые мы испытываем, набрав сброшенный с таким трудом килограмм!! А так - встаете по утру. Вспоминаете, что вчера вечером у вас хватило силы воли, чтобы отказаться от какой-то калорийной ерунды. Сейчас вам ее уже не хочется. И вы какой-то вес потеряли! Это же здорово! Чувство гордости за себя вдохновляет на новые подвиги! И, если вы выдержали 5 дней, неужели не сможете еще столько же? А выдержите 10 - что помешает вам выдержать еще 10?

3. Мне интересно подходить к диете, как к испытанию. Бывают дни, когда к вечеру с трудом доползаешь до кровати и падаешь в нее, разбитый, усталый и злой... И наевшийся. Как правило, уснуть можно от усталости. А бывает, нет. Крутишься с боку на бок, мысли в голове какие-то нехорошие... Но! Но если день потратить разумно, не размениваясь не ерунду... Если работать на пределе сил, но с пониманием, что результаты не заставят себя ждать! До кровати мы тоже чуть доползем... Но с ощущением, что день прожит не зря. Что его можно отметить галочкой в календаре как полезный, как сложный, но необходимый! И утром все то же чувство: скоро и плоды пожинать..

Примеров можно приводить много. Для каждого это индивидуально. Но главное, что мы должны знать: мотивация должна быть позитивной. Тогда диета никогда не станет для вас бессрочной каторгой.

Птаха.

Темы: #позитивная #мотивация

2013-2-27 09:05

Источник: eDiet.ru