Правда жизни

Правда жизни

Тут вся проблема в том, что любая женщина, которая ну хоть как-то не принимает себя - полнеет. Со мной это происходит примерно так: " Ой, все хватит уже, пора стройнеть. Смотри какие ляжки, а эти руки, мда, а этот живот, эти щеки, куда уж тут до красоты". Дальше я нахожусь в состоянии нереальности, начинаю накручивать себе сюжеты, где я толстая и где кто-то смеется надо мной. Это доводит до того, что в реальной жизни (где меня на данный момент нет) ничего не происходит, а мысленно я уже глубоко несчастная жирная отвергнутая корова. И вот в состоянии автомата мои ножки продвигаются к холодильнику. А остальное сами знаете.

Тут меня осенило: для чего вообще большинство девушек, женщин худеют? Ради прынцев, вот я буду вся такая-растакая, выйду ....а они так и падают, падают...от моей красоты. И что? Ну, упали они, встали, отряхнулись, замуж предложили. Счастье, радость, веселье, дети... А муж-то и вовсе не знает, на какие жертвы вы шли для этих вот слов: " выходи за меня". Ему потом вообще все равно, какая у тебя фигура, и женщина, не зная, что получила, ради чего старалась, снова расплывается, да зачем, когда муж рядом? Детишки, надо о них заботиться. Вот и все счастье стройной фигуры.

Есть молодые девушки, которые стесняются своих форм, или же вообще не занимаются любовью, или только в кромешной тьме. Да и женщин таких тоже очень много. И что? А спращивать про оргазмы вообще как-то неудобно, какой там оргазм, когда ты себя стесняешься.

Вы знате, сколько я пыталась похудеть? Это целая эпопея! Я пошла путем психологического самокопания. Курсы, книги - все напрасно. Так вот, милые женщины, спросите себя, ради чего вы так издеваетесь над собой? Я сейчас не про диеты, а, наоборот, про переедание. Почему так не принимаете себя, что позволяете пускать в свой единственный, уникальный организм всякую ненужную еду. Я не пишу слово дрянь (в смысле еду), ведь любая еда служит питанием, если воспринимать ее с должным уважением. Уважая свое тело, ты спросишь его, хочет ли оно эту шоколадку, или еще что-либо.

Главное - понять одно: только внешние обстоятельства побуждают тебя к перееданию. Тут пишут всякие глупости про психологические и физиологические проблемы возникновения лишнего веса. Это все игра, игра с вашим кошельком. Ведь на самом деле никому не выгодно, чтобы человек действительно понял истинное возникновение лишнего веса. Только представьте, вся индустрия жуймэнов, гербалайфов и утягивающих трусов, и еще куча всего - вдруг рухнет. Кому это надо? И курсы-то уже тоже не будут нужны. А сколько таких организаций развелось? И все эти люди хотят только одного - чтоб вы не похудели, как ни странно. Хотя они, в принципе, и этого-то не хотят, они просто хотят заработать на вас. А что до вас - им абсолютно все равно. Все эти книги про похудание, про личностный рост, про успех и деньги, полная ерунда.

Все они направлены на то, чтобы указать вам вашу никчемность, что, мол, вот этого у вас сейчас нет, а вот купишь меня, все будешь делать, повторять, слушать, и придет к тебе счастье! Даже эти глянцевые журналы - это тоже часть системы. Именно с них начинается укоренение вашей никчемности и стремление к каким-то конкретным параметрам; это касается и нашей любимой рекламы. Далее в игру вступают диеты, продукты, БАДы, а после того, как у тебя уже на этом клинит, в бой вступают организации по психологической коррекции лишнего веса и личностному росту. Система отлажена. И так всю жизнь. Вскоре ты даже забываешь, для чего тебе вообще вздумалось худеть, сам процесс похудения и есть твоя жизнь. Когда толстая - думаешь, как бы похудеть, когда худеешь - думаешь как бы не поправиться.

Я все это написала лишь для того, чтобы женщины, девушки задумались, а зачем им это все надо? Твое тело - самое совершенное, что есть на этой планете. Самое неповторимое, самое уникальное. Даже эта складка на твоем животе уникальна. Твое тело - это только твое тело. Ни у кого другого такого никогда уже не будет. Ты одна такая, а тело совсем забыло, что значит твоя забота о нем. Тело забыло, когда ты в последний раз спрашивало его, чего оно хочет, тело забыло, когда ты вообще прислушивалась к нему, к его сигналам. Ты восхищаешься красотой природы, птиц, животных, а красотой и совершенством тела - нет. Слушай, чувствуй тело, береги, заботься о нем. Живи настоящим. Прими себя. Ощущай себя здесь и сейчас. Ты уже совершенна, так как живешь в этом мире.

Мое имя Елена, мне 21 год, с любовью и уважением!

Темы: #тело #счастье #твое #ради #забыло #веса #лишнего #хотят

2012-5-25 00:16

Источник: eDiet.ru