Праздник перед телеком или улыбка в зеркале?

Праздник перед телеком или улыбка в зеркале?

Лет до пяти (как и многие) я была довольно дистрофична. После злосчастной зимы 1989 мой мамон заметил, что дочурка заметно округлила телеса. Округления продолжалось лет до 12-13.

Меня «ласково» называли либо бочонком, либо табуреточкой, либо…. До сих пор помню, как одна из девочек во дворе сказала: «…и эта моя подружка была очень похожа на тебя, такая же полная». Как я тогда переживала! Всю ночь не спала… И тем не менее это не послужила толчком к диетам.

В 14 лет я влюбилась. И, к счастью, заболела гриппом. То ли от болезни, но скорее от чувств, захлестнувших меня, я похудела на 5 кг за 5 дней… Потом первая любовь меня на столько затянула, что я не поправлялась, а только худела. На протяжении полугода восхищение парней было лучшей мотивацией. Потом мы переехали на Кипр. И пошло поехало… При росте 164см я была килограммов так 57-9… Это не смертельно, если вес распределяется равномерно, но у меня толстеет все кроме ног и рук, а то бишь «кино» называлось «Возвращение бочкообразной табуретки-2».

Так прошел год на Кипре. В начале июня в свою прошлогоднюю летнюю одежду я влезть была не в силах. Было очень стыдно возвращаться на каникулы домой и показываться друзьям в ТАКОМ виде. Сбросив 2-3 кг, я приехала в родной город. Подружки (к слову, всегда отличавшиеся пышностью) были только рады, что я вступила в их ряды. Эту неподдельную радость я прочитала в их глазах в первый же день и решила их обломать. Всего неделя – и я опять в прежней кондиции…

Следующее лето в России было уникальным… Я стала дистрофиком!!! Шмотки висели на мне прямо как на манекене из бутика. Восторг брызгал из всех отверстий. От парней надо было отбиваться…

Возвращение на Кипр организм отпраздновал парой-тройкой свеженького жирка. Где–то с этого самого момента началась моя эпопея… Я худею только перед важными событиями. До ужаса люблю посидеть с книжкой или перед телеком с кучей жратвы… Парни мотивацией уже не служат… Оно может и хорошо, что за два дня жесткой диеты я свое пузико напрочь убираю (все остальное и так в норме). С другой стороны этим я проблему не решаю…

По большому счету проблем у меня нет… Вернее я, наивная, хочу верить, что нет. На самом деле прогрессирующая булимия - мой спутник на протяжении вот уже 3-х лет. И еще от кол-ва съеденного зависит мое настроение, внешность, работоспособность… Я могу кому-то показаться идиоткой, но чем меньше я ем (а лучше вообще обходиться легкими супцами или яблочком), тем лучше я себя чувствую. К сожалению, желание нажраться да боли в пузе (именно пузе, по другому его в эти моменты не назовешь) бывает сильнее меня.

Сейчас я начала пить витамины. Мама сказала, что обжираться я не должна… Кожа стала лучше, состояние на все 100, но нажраться иногда ТАК хочется. А то бишь напихаться и бежать в туалет, потом опять напихаться… А потом портятся зубы, кожа, волосы и т.д. После этих дней «без витаминов» к 2 кг добавляется отвратное настроение, желание безвылазно сидеть дома и не показываться на глаза бойфренду, который искренне верит, что я худая от рождения. Наивный, просто я знаю, что одеть, да как накраситься, чтобы выглядеть более выгодно.

Как вывод могу сказать, что несмотря на то что мой рост 168см, а вес около 52кг, я психологически раскрошена в песок. Засыпая, я думаю о еде, просыпаясь - тоже… Единственное, что держит меня в форме, так это мысль о том, что если я поправлюсь даже на кило или два – все пойдет в живот и мой благоверный ужаснется, сняв с меня свитерок…

Советов мне не требуется… я сама знаю, что мне надо. 1-е - научится готовить, 2-е - пойти наконец в спортзал…

Ps. Я заранее прошу прощение у тех, кому мои параметры покажутся идеальными. Просто если весишь 100, набрав 2 кг – даже не заметишь, что именно они увеличили, а вот если в тебе всего 50, то эти злостчастные «2» увидишь сразу же: либо тщетно пытаясь застегнуть джинсы, либо не находя линию скул…

Темы: #праздник #телеком #улыбка #зеркале

2012-11-7 22:07

Источник: eDiet.ru