Причина агрессивности – раздельное питание

Причина агрессивности – раздельное питание

Оказывается, между характером и настроением человека и его питанием существует прямая взаимосвязь. Кандидат биологических наук, физиолог и автор книг по правильному питанию Ринад Минвалеев отмечает: «Известно, что хорошее настроение зависит от содержания в головном мозге некоторых нейромедиаторов (допамина, серотонина и норадреналина), - говорит Ринад Султанович. – Все они синтезируются только из одной аминокислоты L -триптофана.

Она доставляется в мозг из потребленного с пищей белка – например, мяса. Сравнительно недавно было установлено, что это происходит только в том случае, когда из кишечника в кровь поступают белки и углеводы одновременно! Так, что для того, чтобы улучшить нам настроение, еда должна быть смешанной.

Связь между смешанным (белково-углеводным) питанием и настроением оказалась очень тесной. И в последнее время такая диета рассматривается как реальная альтернатива широко используемым антидепрессантам нового поколения. Именно они увеличивают содержание все тех же допамина, серотонина и норадреналина. Одним словом, питайтесь полноценно, и с головой будет все в порядке».

Андрей Беляков


pravda.ru

Темы: #причина #агрессивности #раздельное #питание

2012-4-5 01:56

Источник: eDiet.ru