Прислушаться к телу

Прислушаться к телу

По ночам стали сниться ОПРЕДЕЛЕННЫЕ блюда. Это не тот случай, когда снятся сникерсы и пирожки. А просто я ограничила углеводы, и мне вдруг через неделю жутко захотелось гречки и арбузов. Купив на утро арбуз, съела 2 кусочка - и поняла, что удовлетворена и счастлива. Через какое-то время стал преследовать образ банана. Знакомые друзья намекали на отстутствие в моей жизни молодого человека на настоящий момент, но я знала, что дело в другом...и позволила себе поесть бананов. Съела 2 небольших - и тяга прошла.

Я боялась: ведь углеводы притягивают воду! И, значит, все ограничения соли зря? Но... прошли запоры и еще другая деликатная проблема. И только потому, что я послушала организм!

Теперь, если мне что-то снится ночью из еды на протяжение 2-3 ночей, я записываю это, а утром иду и покупаю. Как правило, тяга проходит после небольшой порции. Ведь каждый продукт - это какой-то необходимый элемент. И, видимо, его мне не хватало. Несмотря на ежедневный прием поливитаминов и кальция.

Теперь я поняла, что надо слушать свой организм! Не просто тупо скупать пирожные - поверьте, после диеты вы наедитесь и 1 сладким бананом (если диета не называлась "Зверская голодовка" или "Три дня в пустыне", конечно). Слушать свой организм - это так здорово и интересно! И он ответит Вам благодарностью!

Как говорит Синди Кроуфорд на кассете с упражнениями, "теперь я вижу то, что хочу видеть. И чувствую то, что хочу чувствовать. И
это хорошее чувство!"

Удачи! Жду комментов :)

eDiet.ru" - витаминно-белковая диета

Темы: #прислушаться #телу

2012-9-25 19:07

Источник: eDiet.ru