Приятные способы сжигания калорий

Приятные способы сжигания калорий

Как похудеть не изнуряя себя в спортзале и не мучая диетами? Представляем семь способов сжечь калории и получить удовольствие от занятий.

Бег трусцой – польза для здоровья и фигуры

Регулярно занимаясь бегом можно хорошо укрепить мышцы ягодиц, брюшного пресса, ног спины и плеч. Во время тренировки задействуются все группы мышц, ткани насыщаются кислородом, очищаются легкие, сердце получает необходимую нагрузку, а лишние калории бесследно тают. Во время пробежки старайтесь не наклоняться, держать спину прямой, а руки ближе к телу. Чередую медленный и быстрый темп, а также длину шагов, можно значительно увеличить эффективность нагрузки. Совершать пробежку по ровной поверхности намного легче, а вот бег по дороге с холмиками и ямками дается намного труднее, зато помогает сжечь больше калорий. В среднем за час интенсивного бега можно сжечь около 750 ккал.

Коньки и ролики – возможность отдохнуть и не только…

Катаясь на роликах или коньках можно весело провести время в компании друзей и заодно скинуть пару-тройку лишних кило. Чем быстрее вы двигаетесь, тем лучше сжигаются калории. Благодаря равномерному движению бедер из одной стороны в другую укрепляются ягодичные мышцы и мышцы торса. Для большей эффективности тренировки чередуйте скорость и амплитуду движений: то медленно, то быстро, то в среднем темпе. Большие шаги чередуйте на частые и маленькие. Катаясь на коньках или роликах в течение часа можно избавиться в среднем от 800 ккал (в зависимости от того, насколько интенсивно вы будете тренироваться).

Крутим обруч

Для занятий выбирайте обруч подходящего для вас размера. «Правильный» обруч, когда стоит перед вами на полу, должен доставать до уровня груди. Простые вращения обручем помогают «вылепить» осиную талию и поддерживать стройную осанку. Если хотите увеличить нагрузку, просто меняйте темп. Кроме простых вращений можно выполнять интересные упражнения с обручем. Интересно: легкий обруч вращать намного сложнее, чем тяжелый, а значит, калорий сжигается больше. В общей сложности за час интенсивной тренировки с обручем можно сжечь около 600 ккал (многое зависит от типа обруча, интенсивности и вариантов упражнений)

Прыжки со скакалкой – вспоминаем детство

Раньше в каждом дворе можно было увидеть девчонок, которые с удовольствием развлекались, прыгая на скакалке. Очень жаль, что скакалку незаслуженно позабыли, ведь за час такой тренировки вы легко избавитесь от 680 ккал. Старайтесь менять темп от быстрого к медленному, и наоборот; прыгайте то на одной ноге, чередуя правую и левую, то на двух – все это поможет добиться лучшего результата. Для разнообразия можно выполнять прыжки на скакалке во время бега.

Танцуют все!

Как сжечь калории и поднять настроение? Отличный вариант - ритмичные и быстрые танцы. Тренироваться под заводную музыку намного легче. Для «жирозжигающих» танцев выбирайте мелодии в стиле хип-хоп, Латино и т.д. Танцуя от души, вы получите массу положительных эмоций и избавитесь от 440 ккал за час.

Бадминтон и теннис

Для игры в теннис не обязательно искать напарника – просто поищите подходящую стену или крепкую дверь. Нужно встать на расстоянии 3-7 м от стены и отбивать мяч (чем дальше вы станете, тем интенсивнее будет ваша тренировка). Во время игры в бадминтон или большой теннис сжигается до 500 ккал за час.

Энергичная ходьба – отличная альтернатива любой тренировке

Конечно, приятно после рабочего дня неспешно прогуляться с подружкой по парку – занятие это полезное, но сжечь много калорий вряд ли позволит. А вот прогулка в энергичном темпе – очень даже «жиросжагающее» занятие. Для спортивной ходьбы выбирайте не асфальтированные дорожки, а целинные тропинки с кочками и впадинами. Во время ходьбы спину держите ровно, немного раскачивая руками, шаги делайте небольшие, но частые. Следите за своим дыханием и чередуйте средний и быстрый темп. За час такой энергичной прогулки можно сжечь до 450 ккал.

Какой бы вид тренировки вы ни выбрали, помните, что часовая нагрузка ускорит ваш метаболизм и придаст энергии на целые сутки.

Темы: #сжечь #ккал #время #час #тренировки #калории #намного #темп

2012-9-28 12:23

Источник: eDiet.ru