Не признаю диет!

Не признаю диет!

Я никогда не была полной в полном смысле этого слова. Вряд ли у меня есть проблема с весом (при 174 см роста я вешу около 60 кг), но у меня есть проблема с телом - с ногами. С самого рождения эти "прекрасные" ножки мешают мне нормально жить. Я говорю не про бедра (хотя они-то у меня тоже полненькие, но в меру). Я говорю про икры! Не думаю, что кому-то встречалась такая же проблема, которая стоит передо мной. В моем гардеробе нет ни одной(! юбки или платья! Я пожизненно обречена носить брюки... Я сама с этим смирилась, хотя ой, как это нелегко! И это не отложения жира, это - наследство.

Я стараюсь всё время поддерживать себя в форме. Сейчас у меня наблюдается период активного слежения за собой. Лето, как-никак. По утрам я сначала выполняю комплекс упражнений "Бодифлекса", а затем зарядку. Сараюсь каждый день делать различные упражнения для разных мышц. Особенно налягаю на талию и ноги. 4 раза в неделю (как минимум) кручу педали родного велосипеда. При возможности - плаваю. Плаваю я только в природных водоемах, да и то выбираю безлюдные места (спасибо "любимым" ножкам). Раз в неделю посещаю баню. Благо своя и на даче - ноу проблем. После бани чувствую себя похудевшей на несколько кг и просто заново рожденной!

В еде себя ограничиваю немного. Моё главное правило - не есть поздно вечером. Немного ограничиваю себя в сладком (ем его только до обеда). Не люблю мясо, но обожаю рыбные продукты, хотя саму рыбу люблю не очень. Я нашла удовольствие в домашних делах! Я поняла, что таким образом я шевелюсь, теряю калории. Мне приносит радость уборка по дому или мытье посуды. С тех пор, как я стала следить за собой, я стала более энергичная. Вместо сидения на диване перед телевизором у меня частенько просыпаются желания сделать что-нибудь полезное - разобрать в кухонном шкафу или вымыть окна.

Я верю в свои силы. Поверьте и вы в свои!

Темы: #признаю #диет

2012-5-11 12:11

Источник: eDiet.ru