Прочь все зависимости!

Прочь все зависимости!

Решила я за себя взяться, поскольку поняла, что зависимость от вредной пищи ведет меня по нехорошей дорожке, в конце которой можно увидеть диабет, и еще кучу болезней. У меня лично зависимость от сладкого. Зависимость - есть зависимость, избавиться от нее очень трудно. Но сладкое - не героин, все возможно, девочки! Я лично для начала решила полностью исключить сладкое, даже фрукты сладкие(виноград, груши) на 76 часов из своей жизни( на одном сайте прочитала). От себя я добавила к списку исключенных изделия из белой муки. И начала.

Сначала была просто ломка наркомана, но тут главное - продержаться. Не знаю, как у вас, но у меня зависимость прошла. Самое главное, потом не поддаться привычке есть сладкое. К примеру прихожу домой - семья ест печенье. Если я по инерции сяду и начну есть вместе с ними, просто за компанию, то пиши пропало! Очень скоро зависимость вернется. Ведь у зависимых людей нет понятия НЕМНОГО. Бывший алкоголик никогда не станет умеренно пьющим. А курилка не сможет удержаться на 1 сигарате в неделю. Если завязывать, то навсегда. Многие не осознают этого.

И еще психологический фактор: задайте себе вопрос, что вы чувствуете, когда вам хочется сладкого? Я прислушалась к себе и поняла, что в этот момент я чувствую СКУКУ. Мне скучно, и я компенсирую. Тут надо ловить момент и искать другую компенсацию. Для себя лично из списка сладких продуктов я оставила мороженное, горький шоколад, варенье, мармелад. Только неукротимого желания наесться сладкого у меня уже нет! И это сладкое я ем иногда, для того, чтоб не думать, что я сама себя обездолила. Воздерживаюсь я только от сочетания сладкого с белой мукой или крахмалом. Для меня это нежелательно, так как это провоцирует выделение инсулина, от этого разыгрывается аппетит, и хочется есть еще и еще.

Когда я проработала свою диету, то обнаружила, что продукты, имеющие в своем составе сахар и белую муку, занимали огромный сектор в моем круге питания. Пришлось добавлять овощей, фруктов, сухофруктов. Почти по Монтиньяку. Не поняла только, как он к мясу относится. И вот результат: через месяц вес - 70, талия - 76, бедра 100, грудь 96. Плавание, конечно, тоже сыграло какую-то роль, но спортом я и раньше занималась, но эффекта похудения не было.

Счастливо всем! Если есть мои ровесницы на сайте - отзовитесь, с возрастом обмен замедляется, и нам труднее достаются победы. Обменяемся опытом. Итак, прочь зависимость, да здравствует свобода!

Темы: #зависимость #сладкого #сладкое #лично #поняла

2013-2-21 10:01

Источник: eDiet.ru