Продукты, которые способствуют похудению

Продукты, которые способствуют похудению

Многие полагают, что мясо вредно при похудении. Майк, являющийся автором книги о здоровом питании и известным в США диетологом, а также фитнес-тренером заявляется, что это не так.
Существуют пять продуктов, обеспечивающих быстрое сжигание в организме жира и действующих не хуже тренажера.
Какие существуют продукты для похудения
1. Куриные яйца.
Этот продукт очень много ругали, а ведь куриный желток содержит цинк, кальций, а также железо, а также витамины В6 и В12. Кроме этого, в нем имеется очень важный для зрения лютеин и некоторые другие витамины.
Предпочтительно употреблять яйца от кур, живущих в естественных условиях и употребляющих естественный корм.
Кроме этого, употребление на завтрак яиц помогает в течение дня бороться с аппетитом. Яйца имеют низкую калорийность (около семидесяти килокалорий) и при этом способствуют сохранению продолжительного чувства насыщения сравнительно с прочими продуктами, обладающими аналогичной калорийностью. Употребление на завтрак вареных яиц является отличным вариантом для людей, предпочитающих перекусывать в день по нескольку раз, что приводит к увеличению их веса.
2. Авокадо. Считается, что авокадо является жирным продуктом. Это так, но содержащиеся в нем жиры для нашего организма очень полезны. В авокадо содержится множество минералов, витаминов, а также микроэлементов. Попробуйте авокадо в сочетании с перцем, томатами, луком или чесноком.
Ломтики авокадо добавляйте в омлеты, салаты, бутерброды и пр.
Авокадо нормализует уровень гормонов в организме, что крайне важно для сжигания жира, а также наращивания мышечной массы. Помимо этого, авокадо способствует снижению аппетита, поскольку обеспечивает ощущение сытости. Еще авокадо содержит множество минералов и витаминов. В нем присутствуют и такие витамины как В1, Е, В2, также содержится калий. Структура авокадо превращает его в идеальный продукт для приготовления заправок и густых соусов для фруктовых и овощных салатов.
Диета на авокадо позволяет в среднем сбрасывать за три дня полтора-два килограмма. Фрукт этот употреблять можно с яйцами, мясом, творогом и пр.
3. Мясо бычков, выросших на ферме и питавшихся только травой. Не думайте, что все мясо является вредным. Зависит качество мяса от здоровья животного, чье мясо употребляется в пищу. Если бычки употребляли природный корм, в их мясе уровень кислот Омега-3 выше в три раза, также в три раза выше содержание витамина Е и прочих полезных ингредиентов, помогающих быстрому сжиганию жира и наращиванию мышечной массы.


Кусочки нежирного сочного мяса надолго обеспечивают ощущение сытости и пополняют запасы энергии. Употребляя во время диеты мясо, вы не будете от бессилия падать на тренажерах и сможете свою программу коррекции веса дополнить интенсивными тренировками, не причиняющими вреда здоровью.
Еще важно, как приготовлено мясо, в какое время суток вы его едите. Возможно, вам также пригодятся советы, как перестать есть после шести.
4. Орехи. Любые орехи считаются жирной пищей. Однако они снижают аппетит и способствуют поддержанию уровня гормонов, способствующий сжиганию жира.
В орехах много антиоксидантов, минералов и пр.
Не стоит покупать жареные орехи, также желательно употреблять различные виды орехов.
Наиболее популярными видами орехов являются:
? Фисташки;
? Арахис;
? Миндаль;
? Орех кедровый;
? Фундук; 
? Кешью.
Наиболее распространенным в России видом орехов являются грецкие. Они быстро утоляют голод, а также помогают при заболеваниях печени и желудка – органов, первыми принимающими на себя удар очень вредной жирной пищи, а также стимулируют клетки мозга, положительно влияют на память и улучшают работу сердца. Помимо этого, грецкие (волоцкие) орехи славятся высоким содержанием витамина С.
Если вы считаете, что орехи в чистом своем виде слишком жирны для вас, их можно добавлять в салаты, смешивать с нежирным творогом, употреблять с большим количеством зелени либо чередовать с другими видами орехов.
5. Ягоды по праву считаются продуктами для похудения. Следует есть любые ягоды – крыжовник, смородину, голубику, чернику, жимолость, клубнику, а также прочие ягоды, произрастающие в вашей местности.
Ягодная диета – это несложный способ избавиться не только от полноты, но также от проблем со здоровьем: анемии, авитаминоза, проблем с сосудами, даже от камней в почках.
Естественным противопоказанием к увлечению ягодами станет наличие аллергических реакций. При появлении покраснения либо аллергической сыпи следует сменить вид ягод – перейти к винограду либо крыжовнику от клубники или же вовсе переключиться на употребление в пищу арбуза.
Пользу, которую обеспечит вам употребление ягод, вы не получите от других продуктов.
Не забывайте, безопасное и разумное похудение возможно лишь при правильном питании и систематических занятиях спортом.

Темы: #авокадо #мясо #орехи #употреблять #орехов #употребление #жира #способствуют

2012-6-9 22:48

Источник: eDiet.ru