Программа здоровья на каждый день

Программа здоровья на каждый день

На следующий день села на диету, начала делать регулярные упражнения. Продержалась три дня и умудрилась скинуть три килограмма!!! Живот перестал висеть, попка подтянулась, даже ноги заметно постройнели.

Я уже начала праздновать победу над этой ненавистной складкой, как в доме появился Он… Пористый молочный шоколад с лесными орешками. Родители беспечно устроились за столом на кухне и начали беспощадно уничтожать кусочек за кусочком. Я долго держалась, боролась с искушением, а потом плюнула на все и подумала: будь что будет, живем всего один раз! Действительно, к чему ограничивать себя в удовольствиях? Ведь принц на белом коне все равно полюбит меня такую, какая я есть и увезет далеко-далеко. Только вот о бедном коне в тот момент я не думала. Как он будет себя чувствовать везя на себе мою огромную тушу в это самое прекрасное далеко? Тогда уже пористой станет не этот молочный шоколад, а я и моя чертова задница! Так я откусила кусочек от плитки. Потом еще, и еще, и еще. Потом начала жрать все подряд, начиная от колбасы и заканчивая пряниками трехдневной давности, совсем забыв, что на часах уже не пять, а одиннадцать.

Утром я не узнала свой живот. В зеркале мне усмехалась все таже ужасная складка, а я… Что я? Я сдалась в плен своим желаниям, импульсам, своему ненасытному желудку.

И это была не одна моя попытка. Это продолжается постоянно. Все время я начинаю свою диету, снова бросаю ее и снова ругаю свои складки на животе. А недавно я кое-что решила. Если так подумать и искренне признаться себе(хотя бы мысленно), мы худеем не только для себя. В 90% мы пыхтим и стараемся для оценки окружающих. Хочется видеть на себе восхищенные взгляды мужчин, слышать завистливые вздохи женщин и просто быть королевой на троне.

Я, например, хочу наконец ошарашить своих товарищей. Прийти после лета стройной, загорелой, отдохнувшей и сразить всех наповал. Думаю, на все есть свои причины. Мое окружение – это эгоистичные, самовлюбленные богатенькие дурочки, которые воспринимают людей только по кошелькам и биркам на одежде. Они пыхтят в спортклубах, сидят на кальмаровых диетах и скупают все известные и неизвестные тренажеры. И не помогает! Сказать почему? Потому, что похудеть суждено в конечном итоге нам – добродушным, милым, сердечным. И мы, уверяю вас, это сделаем! А пока что давайте не будем вздыхать по стройным моделям и актрисам. Подождем немного – это кто еще о ком будет вздыхать.

Эту программу я написала специально на лето, и она рассчитана на каждый день. Если мы все будем держаться вместе и прилежно выполнять все упражнения – гадкие складки исчезнут, а упругие мышцы скажут: «Привет!». С приходом осени мы придем на работу, в институт или в школу изящными и энергичными. Все умрут на местах!

Если вы готовы работать со мной и держаться рядом, то давайте начнем с первого июня свое Волшебное лето. Терпения вам, дорогие дамы и успехов!

8:30 – мы открываем глаза и широко улыбаемся. За окном поют птички, в открытую форточку влетает порыв прохладного ветерка и чувствуется, как дышит каждая клеточка еще сонной кожи. Теперь важно заставить себя привстать. Возле кровати на стуле или тумбочке стоит стакан воды, заранее приготовленный с вечера. Это может быть как простая кипяченая вода, так и вода со столовой ложкой лимонного сока. Этот, так называемый «напиток красоты», улучшает пищеварение. Заглотнули эту гадость? Теперь можно лечь обратно и пожалеть себя несчастную. Ведь вместо этой воды рядом с кроватью могла бы лежать ароматная французкая булочка… Стоп! Тренируем силу воли! И делаем упражнения в кровати:

1. Поворачиваем голову сперва направо, потом налево.
2. 10 раз сжимаем пальцы в кулак.
3. Делаем по 5 круговых движений стопами.
4. Лежа на спине, ноги выпрямлены. Согнуть в колене правую ногу и положить ее за прямую левую. Затем повторить то же самое с левой ногой. Выполнить по 5 раз каждой ногой.
5. Поднимать вверх прямые ноги и разводить их в разные стороны, чувствуя, как напрягаются мышцы ног и живота. Повторить 10 раз.
6. Согнуть в коленях обе ноги. Положить их сперва налево, затем направо. Верх туловища неподвижен. Выполнить по 5 раз в каждую сторону.
7. Упражнение «велосипедик». Поднять ноги и выполнять ими в воздухе движения как при езде на велосипеде. Делаем 50 раз.
8. Упражнение «ножнички». Поднять ноги и скрещивать левую ногу над правой, затем правую над левой. Упражнение выполняйте в быстром темпе по 6 скрещиваний 10 раз.

Теперь можно позволить себе минут пять полежать. Но не надейтесь! Это еще далеко не все!

Повалявшись, мы встаем и идем в ванну умывать мордочку. Приводим себя в порядок и спешим делать утреннюю зарядку.

Зарядка:

1. Выполняем круговые движения головой вправо и влево – по пять раз в каждую сторону.
2. Наклоны головой вперед, назад, влево, вправо. Ваша шея через недельки три станет похожа на лебединую! Выполнить 20 раз.
3. Повороты туловищем вправо и влево. Ноги на ширине плеч, таз не подвижен. Для большего эффекта можно взять в руки тяжелую книгу или гантели. Сделать по 10 раз в каждую сторону.
4. Отведение локтей назад, с поворотами в сторону и разведением рук. Сперва вправо, затем влево – 40 раз. Это упражнение укрепит грудную клетку.
5. Поочередное поднимание рук над головой. Повторить20 раз.
6. Ноги на ширине плеч, руки прямые, вытянуты перед собой, ладони прижаты, как при молитве. Со всей силы сжимаем их, затем расслабляем. Выполнить 10 раз.
7. Тоже самое, только руки согнуты у груди. Сжимаем по 10 раз.
8. Ноги вместе, руки напряжены и опущены по бокам. Опускаем прямую руку как можно ниже по ноге. Важно почувствовать, как напрягаются мышцы талии. Теперь тоже самое другой рукой. Все выполняем в быстром темпе. 50 раз.
9. Более усложненный вариант предыдущего упражнения. Ноги на ширине плеч, одна рука за головой, колени присогнуты. Наклоны по 10 раз в каждую сторону.
10. Прыжки на носочках, одновременно хлопая над головой в обе ладони – 20 раз.
11. Круговые движения туловищем по пять раз в каждую сторону.
12. Ноги вместе, одна нога присогнута в колене, другая напряжена. Мах напряженной ногой прямо, затем в сторону. Выполнить каждой ногой по 10 раз в каждую из сторон.
13. Лежа на полу. Ноги согнуты в коленях и слегка разведены. Поднятия корпуса вверх – 10 раз.
14. Последнее упражнение. Выполняется также, как и предыдущее, только с поворотами туловища вправо и влево. Выполнить 10 раз.

Молодцы! Теперь одеваем кроссовки и бегом на улицу бегать! Тяжело??? А что вы хотели! Если хотите иметь стройную фигуру надо идти на определенные жертвы! Тот, кто сейчас фыркнет и пойдет на кухню завтракать может назад даже не возвращаться!

Бегаем мы недолго, просто чтобы размять мышцы и растрясти жирок. Если живот урчит и уже невмоготу бежать дальше – можно возвращаться домой. А дома…

ЗАВТРАК, то чего вы так ждали. Предлагаю вам несколько его вариантов. Можете смело выбирать!

1. 2 столовые ложки геркулеса размочить в 4 столовых ложках воды, смешать с натертыми на терку яблоками, столовой ложкой меда и столовой ложкой сливок.
2. 2 столовые ложки геркулеса размочить в 4 столовых ложках воды, смешать со столовой ложкой меда, добавить 200 г измельченных ягод и 2 столовые ложки измельченных орехов.
3. 2 столовые ложки манной крупы размочить в 4 ложках холодной воды. Через 5-10 минут добавить 2 натертых яблока, 2 столовые ложки сока клубники(смородины, лимона, апельсина, грейпфрукта), 2 столовые ложки толченых орехов и 2 столовые ложки сгущенного молока.
4. 150 г творога смешать с измельченной зеленью и тертой морковью.
5. 150 г творога смешать с медом и орехами.
6. Очень диетический салат: тертое яблоко, грецкие орехи, ложка сметаны.
7. Фруктовый салат: морковь, груши, яблоки, лимонный сок, мед или сметана.
8. Рулетики. Приготовить из 2 яичных белков яичницу. Обжарить на сковороде нарезанную колбасу. Выложить все это на лаваш или блин и полить кетчупом.
9. Утренний сендвич. Разогреть в микроволновке булочку для гамбургера, разрезать ее на две половинки. На одну положить кусочек сыра, посыпать рубленой зеленью, полить кетчупом и накрыть другой половинкой.

К завтраку можно добавить какую - нибуть любимую сладость. Одну шоколадную конфету, зефирку или вафельку. Поверьте мне, калории, полученные от нее сожгуться до вечера. Да и вы будете легче переносить диету.

Фух!!! Поели? Теперь забудьте о еде до двух часов. Старайтесь двигаться побольше, не сидите на месте.

13:30 – выпиваем стакан воды. Он прочистит наш организм и выведет шлаки.

14:00 – ОБЕД. Предложу вам неплохие его варианты.

1. Просто суп без второго и третьего. Он очень хорош для любой диеты.
2. Отварить 200 г фасоли. Перекрутить ее на мясорубке, добавить сливочное масло, лук и зелень.
3. Нарезать кубиками 200 г вареной курицы, добавить стакан риса и 100 г кукурузы. Заправить 1 столовой ложкой майонеза.
4. Макароны в сырном соусе. Отварить макароны. За несколько минут до окончания варки добавить 1 стакан зеленого горошка. Слить воду. В отдельной кастрюле перемешать 2 столовые ложки муки, стакана тертого сыра, 1 стакан молока. Поставить все это на медленный огонь и, помешивая довести до кипения. В небольшой сковороде 1 чайную ложку сливочного масла и обжарить 2 столовые ложки панировочных сухарей. Залить макароны с горошком соусом, перемешать и подогреть. Разложить по тарелкам и посыпать сухарями.
5. Тефтели в грибном соусе. Отварить 2 стакана риса и 2 стакана фасоли. Перемешать 500 г фарша из мяса птицы с стакана рубленого зеленого лука и стакана рубленой зелени. Посолить. Сделать 16 тефтелей. В большой сковороде разогреть растительное масло. Добавить 1 стакан нарезанных грибов и обжарить 2-3 минуты. Переложить в другую посуду. На той же сковороде обжарить тефтели. Влить стакана куриного или мясного бульона и довести до кипения, затем тушить на медленном огне 3 минуты. В оставшемся бульоне развести 2 чайные ложки крохмала и добавить смесь к тефтелям.

Пообедали и снова можно заниматься своими делами без особых нагрузок. Но вот уже и ужин не за горами...

17:30 – УЖИН. Скажу просто – чем меньше, тем лучше! Это последний на сегодня прием пищи и наименее калорийный. Подкрепитесь какой – нибуть кашкой или фруктами. Можно съесть кусочек рыбы. И все!

18:45 – Спортивные упражнения:

1. Бег на месте на носочках – 5 минут.
2. Если у вас есть халахоп, то неплохо было бы покрутить его минут 5. Если нет, вы можете просто имитировать его движения, вращая тазом по кругу.
3. Прыжки на носочках – 100 раз.
4. Прыжки на правой, левой ногах попеременно. На каждую ногу по 20 раз.
5. Круговые движения туловищем вправо, влево по 5 раз.
6. Наклоны головой вперед, назад, вправо, влево – 20 раз.
7. Ноги на ширине плеч, прямые руки над головой. Наклоны вправо и влево по 5 раз.
8. Поочередное поднимание рук – 20 раз.
9. Отведение локтей назад с поворотами в сторону и разведением рук. Повторить 40 раз.
10. Круговые движения головой – по 5 раз в каждую сторону.
11. Руки перед собой ладони вместе. Сжимание рук со всей силы – 10 раз.
12. Руки согнуты в локтях. Сжимание ладоней – 10 раз.
13. Ноги вместе, руки опущены по бокам. Наклоны в сторону по ноге. Всего 100 раз поочередно.
14. Ноги на ширине плеч, колени присогнуты, одна рука за головой. Наклоны в сторону по ноге. По 10 раз на обе стороны.
15. Приседания – 20 раз.
16. Сидя на полу, упереться сзади на локти. Согнуть ноги в коленях и коснуться ими лба. Повторить 10 раз.
17. Лечь на спину. Поднять прямые ноги и наклонять их поочередно вправо и влево. Корпус не должен двигаться! Повторить 8 раз.
18. Сидя на полу, руки за спиной. Ноги развести как можно шире. Наклоны вперед, к левой ноге и к правой ноге. Всего сделать 24 раза.
19. Лежа на боку, поднимать вверх прямую ногу. На обе ноги по 30 раз.
20. Лежа на спине, ноги высоко подняты. Разводить ноги в разные стороны – 20 раз.
21. «Велосипедик». Имитируем движения велосипеда, лежа на спине. Проделать 50 движений.
22. «Ножнички». Поднять ноги и скрещивать их. Сперва правая над левой, затем левая над правой. Сделать 10 раз по 6 скрещиваний.
23. Спина прямая. Лежа на спине, подтягивать ноги к груди и обхватывать их руками – 10 раз.
24. Руки вдоль туловища. Поднять таз и делать им круговые движения – по 10 раз в каждую сторону.
25. «Ходьба на ягодицах». Пройтись на заднице несколько метров.
26. Отжимания от пола – 10 раз.
27. Встать на колени. Не помогая себе руками встать, затем сесть вправо. Потом влево и так поочереди дальше. Повторить 20 раз.
28. Встать на четвереньки. Поднимать в сторону согнутую ногу – по 10 раз на каждую.
29. Тоже самое, только нога идет назад – по 10 раз.
30. Лечь на спину. На живот положить книгу, весом не менее 2 кг. Сделать вдох и выдох. Повторить 15 раз.
31. Лежа на спине, ноги согнуты. Поднимать корпус вверх. Повторить10 раз.
32. Тоже самое, только с поворотами вправо и влево. Тоже 10 раз.
33. Попробовать стать на мостик.

Все! Наша программа закончена!

Теперь главное ничего больше не есть! Только пить воду. Перед сном неплохо было бы принять душ с антицеллюлитным кремом и намазать тело кремом.

22:00 - приготовить стакан воды на следующее утро, открыть форточку. Спокойной ночи!

Темы: #ноги #вправо #влево #руки #ложки #каждую #головой #столовые

2012-7-22 22:36

Источник: eDiet.ru