Пропою страдания

Пропою страдания

Сидела я у свекрови в гостях и от нечего делать смотрела старые (и не очень) альбомы с фотографиями. Вот мой муж в нежном возрасте, а вот в подростковом - в драных джинсах и без майки. А вот он в костюме, уже солидный такой, со своей тогдашней подругой. Она уже тогда была старше, чем я сейчас, а выглядит на фото, как школьница на выпускном - вся подтянутая, стройная. Я эту фотографию и раньше видела, но взглянула на нее как-то по-другому. Невольно сравнила ее с собой на недавно отпечатанных фотографиях, я там сына на пожарную машину подсаживаю. Очень похожа на рабоче-крестьянскую звезду советского кинематографа 60-х. Вся такая ого-го!! - не подходи, копытом стукну. Расстроилась, понятное дело, и решила сесть на диету. Чтобы мужу, значит, нравиться. Сказано - сделано. Опыта похудения у меня тогда не было никакого и при выборе диеты руководствовалась принципом "что бы такое съесть, чтобы похудеть". Сказываются светлые студенческие годы, я так думаю. Голод совершенно переносить не могу!

Перелопатила пол-интернета в поисках всевозможных диет, витаминов, БАДов, систем и т.д. Накопала на целую большую энциклопедию по похудению! И вот заветный день настал: я начала с диеты Протасова, окончание которой плавно перешло в начало диеты по гликемическому индексу, а оттуда я уже перебралась на Кремлевку. Кто проверял эти диеты на себе, тот в курсе, что основной принцип всех трех диет - уменьшение количества потребляемых углеводов. И вот месяцев за 5 - 14 кг как не бывало. Муж глазки строить начал, родной ребенок узнавать перестал! Давай я на радостях по магазинам бегать и новую одежку коробками покупать, никакого предела восторгу!

Жила бы я так дальше и радовалась, но не тут-то было... Две свадьбы близких друзей одна за другой и третья годовщина нашей свадьбы нагрянули. Наутро после каждого застолья, перекушав с вечера, я обреченно лезла на весы: посмотреть, сколько вчера съела. А стрелка, зараза, как прилипла на 55 кг. Ей бы сдвинуться на килограмчика два, может, меня бы проняло, что с едой надо осторожнее. И тут я расслабилась! Что тут началось! Каждое утро, безумно вращая глазами и бормоча "очки-гликемический-индекс-пятипроцентная-жирность" и приплетая священное имя Протасова в качестве заклинания от напасти, я летела к холодильнику и пожирала все, что находила углеводистого. А потом накидывалась на буфет и мяла печенье, запивая сгущенкой прямо из банки и горючими слезами. Шоколад, подаренный ребенку на день рождения, я уже слопала и дошла до того, что, найдя в саду оброненную вчера сыном печенюшку, похотливо затолкала себе в рот, предварительно закрыв глаза, наверно, чтобы не стыдно было. У алкоголиков такое состояние называется "штопор".

За неделю мой вес скакнул на 6 кг, а я остановиться никак не могу - сама себе Рокфора из мультика про Чипа и Дейла напоминаю, только того на сыр несло. Фотографию бывшей девушки, прилепленную мной в порыве отчаяния на холодильник, снял муж. Сказал, что она ему тоже подходить к холодильнику мешает. Чувство юмора стараюсь не терять, но уже очень близка к личному знакомству со всеобщим белым другом. Только печальный опыт многих девочек от этого удерживает.

Спасибо, что прочитали, хоть есть кому поплакаться

Темы: #пропою #страдания

2013-3-18 10:19

Источник: eDiet.ru