Просто история успеха

Просто история успеха

Все началось с учебы в техникуме. Не слишком стройной, мне хотелось казаться раскомплексованной. Я стала курить, да еще и подруга моя, так давно курившая, с иммунитетом на нуле.

Я считала, что начав курить, мы вместе сможем бросить, вдвоем веселее и проще, так сказать. Я ошиблась.
Вот чего мне не хватало? Не курила, терпеть не могла запах сигарет, а нет, туда же.
Стала я курить. Сначала немного, после окончания техникума, перебравшись в город подальше от родителей, курить стала больше.

Контроля нет ведь же. Мои родители до сих пор не знают, что я когда-то курила. Убили бы сразу. Взглядом осуждающим. Словом. Мне самой до сих пор стыдно, что так долго лелеяла свою вредную привычку.
Я могла одними сигаретами «питаться», правда, на моей фигуре это никак не сказывалось. Я до сих пор нашу одежду, которую носила, участь в техникуме. Так что с параметрами все по-прежнему. Конечно, моя любовь к сладкому не прошла незамеченной.

После я стала работать, учиться в Вузе, снимать квартиру с друзьями. Так вечерком за партией в карты, я могла выкурить две пачки сигарет, причем не самых «легких». На следующий день болели легкие, как при пневмонии, я не курила неделю, а после снова начинала. Курила и дешевые сигареты, и легкие. Вкусы менялись, я могла бы даже работать в этой промышленности, так как начала интересоваться сортами табака.
На концерты в ночной клуб, когда у меня не было компании, я брала пачку сигарет и шла одна.
И так пролетало время… когда меня спрашивали, типа, сколько времени я курю, мне становилось страшнее с каждым годом – 3,4,5,6,7…
На здоровье тоже сказалось, бесспорно. Сердце стало побаливать, силовые нагрузки давались с трудом, подъем на 4й этаж просто практически неосуществим на одном дыхании, а пробежка за автобусом – долгой отдышкой, как после кросса.

Жуть. Правда, просто ужасно.

А еще этот ужасный запах от сигарет. Пропахивало просто все – волосы, одежда, руки, даже кожа. Я стирала одежду каждый день. Тратила на сигареты в год… я подсчитала. Нда.
Курить бросала много раз. Безуспешно. Это были и зомбирование книгами, типа Легкого способа, и уговорами себя, и угрозами себя, себяунижением, и бросание на спор. Бесполезно.
Я в копилку деньги откладывала, которые на сигареты могла бы потратить. Это не останавливало. Любая негативная ситуация, а я по характеру очень вспыльчивая, кончался картиной: я с сигаретой в зубах.

Я готовилась с этому мгновенью очень долго. Настраивая себя на то, что вот этот День наступит, и я буду свободна. А свободу я ценю больше всего в жизни.
Ну как тут бросить? Наше общество с сигаретой привязано к местам и ситуациям.
Вот я прихожу на работу. Вот стою на крылечке офиса рядом с другими сотрудниками, иногда стреляю сигареты. Но смысл один – мы общаемся и курим.
После обеда на работе покурить, в перерывах между делом, дать как бы отдых мозгу… а как без этого?
Ладно. Стоишь на остановке после работы, ждешь автобус. Есть пару минут покурить. Приехала домой. Все квартиросъемщики-сожители – все курят. Карты вечером, или прогулки по набережной, или сидения на лавочке после работы – с пивом. А значит, и с сигаретами.

И так постоянно. К родителям поедешь – вечером покурить – погулять, прячешься. Меня это перед собой унижало, эти игры в прятки, но по-другому я просто уже не могла.
Дальше что произошло. Мы офисом переехали, курящих сотрудников стало меньше (разделились офисами), я сменила место жительства, а тут канун нового 2008 года. Новый год я начала по-новому. К новому году курить стала меньше. Когда сильно хотелось покурить в порывах гнева – выпивала стакан воду, или отвлекалась на что-нибудь. Могла конфетку стрескать, или семечек погрызть. Короче, с каждым днем курить хотелось все меньше. Нашла другие занятия. Даже телевизор посмотреть, вместо того, чтобы поскакать покурить.

В новый 2008год я выкурила сигареты 4. и все…

Правда, летом 2008г. я напилась в хлам, и стала требовать сигарету, даже пыталась курить, но не стояла на ногах. Но этого я не помню вообще. Это мне после друзья рассказали, верить или нет? Да, был и такой вечерок, просто мешать спиртные напитки не рекомендую, особенно с непривычки?
Поэтому я этот случай за срыв не считаю.
Вот уже 1,5 кода, как я не курю. Могу просто рядом постоять, и понюхать?

П.с. на высвободившиеся деньги покупаю себе одежды. Коробками?

п.с.с подруга до сих пор курит.

Очень бы хотелось, чтобы вскоре бы мне удалось написать такую же историю успеха касаемо избавления от лишнего веса.

Кирочка, 27 лет, г.Нижний Новгород.

Темы: #курить #могла #стала #сигареты #покурить #курила #сигарет #хотелось

2012-10-3 22:15

Источник: eDiet.ru