Проверено на себе

Проверено на себе

1. Приправы: красный перец (учащает сердцебиение, способствуя перевариванию пищи), имбирь (улучшает пищеварение), каркума, фенхель (чистят от токсинов).

2. Чеснок (сократит запасы жира на животе, полезен для сердца и сосудов).

3. Оливковое масло (помогает пищеварению).

4. Зелёный чай (лучше без ароматизаторов) известен своей пользой, сжигает много ккал.

5. С утра полезно выпить кисель для общей флоры желудка. (желательно домашнего изготовления пусть даже на варенье). Также полезно желе.

6. Очень полезный, диетический завтрак, придающий бодрости: с вечера залить стакан геркулеса кипятком, утром добавить тёртое яблоко и ложку мёда; тост из хлеба с отрубями с тонким слоем масла; чашка зелёного чая или кофе.

7. Так можно поднять иммунитет, ускорить обмен в-в:
Каждого наименования по 500 гр.
- Грецкие орехи очищенные
- Изюм (Киш Миш, без косточек, но можно любой)
- Курага (лечебная, любая, можно сладкую)
плюс к этому:
- 2-3 средних лимона, желтых.
- 2-3-4 столовые ложки настоящего пчелиного меда (жидкого).
Прокрутить в мясорубке (лимон обязательно вместе с кожурой), после добавить мёд, тщательно перемешать. Есть каждый день хотя бы по столовой ложке, можно больше.

8. Как это не странно, сладкое лучше съесть на ужин, а не утром, как считают многие, т.к. оно разожжёт аппетит и чувство голода на весь день.

9. Да, во время диеты лучше употреблять кисломолочные продукты, но после - молоко, оно помогает закрепить вес.

10. В кисломолочные продукты и вкусно и полезно добавлять столовую ложку клетчатки ( подавляет аппетит, облегчает работу желудочно-кишечного тракта).

11. Дни "срыва" (нечастые и неслишком уж безмерные) даже полезны. Они делают встряску организму, чтоб он, так сказать, "не зазнавался", не привыкал к рациону диет, к кол-ву ккал ежедневного питания, не останавливал вес на месте или не стал запасаться при каждом маленьком отступлении от здорового питания. И лучше называть такие дни не "днём жора", а "праздником желудка", не загоняйте себя в собственные психологические ловушки, относитесь к умеренному питанию легко, и оно станет лёгким.

12. На поздний ужин лучше съесть тёплой, не жёсткой пищи.

13. Не следует отказываться от банана, всё-таки он улучшает настроение, а это чуть ли ни самое главное в процессе сбрасывания веса. Так меньше вероятности, что вы однажды наброситесь на "вредное" сладкое.

14. Хорошо добавлять сельдерей в супы, салаты, тушёные овощи и т.д. (содержит противоязвенный витамин U, усиливает выделение желудочного сока, при ежедневном потреблении повышается общий тонус организма, физическая и умственная работоспособность, уменьшается отложение солей, организм очищается от шлаков).

15. По возможности заменяйте соль соевым соусом (обогащает рацион минеральными компонентами и витаминами, причем наиболее дефицитными из них, влияющими на обменные процессы в организме — железом, цинком и витаминами группы В).

Повторюсь, что всё это точно работает, если входит в ритм вашей жизни, соблюдается регулярно. У вас обязательно получится!

П.С: Конечно же, это всё не мной открыто и, возможно, вам всё давно известно, но считаю, что будет не лишним ещё раз напомнить, чтобы держать эти совсем не сложные советы в нашей с вами памяти!

Удачи нам!

Темы: #проверено

2013-1-28 15:00

Источник: eDiet.ru