Провожают все-таки по уму

Провожают все-таки по уму

Мне сейчас 23, многие скажут: "В ее-то возрасте...". Но я считаю, что данной проблеме все возрасты покорны. Я никогда не была худой девочкой, отношусь к разряду крупных людей. При росте 175 см, вес, увы, сейчас далеко не идеальный - 77-78 кг. Но спасибо маме за хорошую фигуру, гармоничную - есть грудь, попа, талия на месте, все недостатки не так сильно бросаются в глаза. Они, конечно же, есть: попка великовата, на бедрышках галифе и от наследственности никуда не денешься. Но это все мое, честно наетое. И опять-таки, я стараюсь лишний раз не комплексовать по этому поводу.В конце концов, мы такие, какие мы есть ,и пусть нас такими воспринимают, простите за банальность. Только мы решаем худеть нам или не худеть. Не все же упирается во внешнюю красоту. Провожают же все-таки по уму.

Так вот, в 18 лет, собрав волю в кулак, я решила худеть. Рост был у меня такой же, но вес был 80 кг, иногда даже 82. Т.к.я училась в мединстуте, то была товарищем подкованным, плюс популярная литература. Я прикинула свой идеальный вес, он был где-то 65-67 кг. И началось...Я отказалась, конечно же, от сладкого, мучного, жирного, считала калории. Старалась питаться рационально, но малыми количествами. Вместо 2 яиц - 1, хлеб заменила зерновыми хлебцами, жирный творог - обезжиренным, на ночь кефирчик, чай зеленый и кофе без сахара. Кстати, для дам за 40, которые входят в определенный критический возраст, чем в твороге меньше жирность, тем лучше из него усваивается кальций. Конечно, полностью отказаться от некоторых удовольствий я не могла. Я ужасная сластена, иногда позволяла себе маленький кусочек шоколада или еще чего-нибудь вкусненького. В конце концов, я же не изверг, чтобы себя так уж насиловать. Первое время было нелегко, голод, как известно, не тетка, ходила злющая, как собака. Но прошло несколько недель, и мне стало хватать уменьшенного количества пищи, организм адаптировался. Конечно, я начала делать зарядку, 2 раза в неделю ходила на шейпинг. Как вы знаете, там есть правило 2 часа не есть до и после тренировки.

Так, благополучно у меня за 2 месяца ушло около 9-10 кг, и вес остановился - наступила, так называемая, фаза плато. Но к этому времени наладилась личная жизнь: появился любимый человек, который меня поддерживал (встречал после тренировок с минеральной водичкой - пустячок, а приятно). Кстати, отличный стимул и мотивация. Благодаря ему, я практически перестала комплексовать по поводу своей фигуры, я же сказала, что крупная, и фигура у меня далеко не модельная. Так продолжая свой образ жизни, я дошла до веса в 67 кг. Гардероб претерпел изменения, я летала... Все было хорошо, но через 1,5 года мы с молодым человеком расстались, учеба стала более интенсивной, и все стало возвращаться на круги своя, но не очень быстро. Вес я набрала где-то за последние 3 года. Достоточно долго он держался на отметке 72-73 кг. Но за последний годик я прибавила около 6кг, стала жить одна, люблю вкусно покушать, диванчик...сделали свое черное дело. Однажды вывела для себя формулу похудения: меньше кушать, больше двигаться. Как бы это не было банально, но я считаю, именно так.

Попробую опять собрать волю в кулак. Может быть, появится очередной стимул мужского рода. Желаю всем удачи и успехов на нелегком пути похудения.

Темы: #провожают #все-таки #уму

2012-5-11 10:40

Источник: eDiet.ru