Пусть похудание перестанет быть пыткой!

Пусть похудание перестанет быть пыткой!

Как правило, это пыточные подвалы и зловредно ухмыляющиеся инквизиторы в полумасках… Так как же сделать так, чтобы процесс похудания не превращался в пытку? На самом деле, чтобы как минимум не мучиться во время диеты, а как максимум – попросту не замечать ее, нужно придерживаться нескольких простых правил.

1 - Приемы пищи должны быть частыми. В идеале питаться нужно каждые два часа, но разумеется, не обедом из трех блюд. Пусть в вашем рационе будут три-четыре довольно значительные по объему трапезы, и перемежающие их перекусы, состоящие из овощей и фруктов, кусочка хлеба, малокалорийного йогурта, нескольких штук орешков или горсточки семечек, и так далее.

2 - Начинать и завершать обеды, ужины и завтраки, необходимо со стакана жидкости и зелени. Жидкость может быть любой, от простой воды, к примеру, с чайной ложечкой меда или лимонного сока, до соков, которые, однако, должны быть натуральными. Не запрещаются молоко, зеленый и черный чай и даже кофе – одна - две чашечки в день, но сахара туда лучше не добавлять.

Что же касается зелени, то салат, съеденный перед основными блюдами, придаст бодрости и поможет обмануть чувство голода. Для салата предпочтительно употреблять такие овощи, как зеленый салат, лук, репчатый и зеленый, огурцы, перец, помидоры, капусту разных сортов, морковь. Заправлять салат можно ложкой оливкового масла, лимонного сока, различными растительными специями.

3 – Во время готовки надо стараться не пробовать пищу, а после любой еды – немедленно чистить зубы, чтобы не ощущать во рту вкуса только что съеденных продуктов. А во время готовки можно нанести на верхнюю губу, под носом, несколько капель ароматического масла с «несъедобным» запахом, чтобы оно заглушало ароматы еды.

4 – Необходимо награждать себя за каждые несколько сброшенных килограммов – но, разумеется, не вкусной едой. Пусть это будет покупка давно желанной вещи, прогулка, романтическое свидание, посещение какого-либо интересного места, и так далее. Причем, запланированная «награда» должна быть настолько желанна для вас, чтобы вы просто мечтали наконец-то еще немножко похудеть.


med.israelinfo.ru

Темы: #салат #время #зеленый

2012-11-10 11:04

Источник: eDiet.ru