Путь к себе

Путь к себе

У меня весов не было, контролировать вес не могла, просто перестала пить сладкий чай и хлеб, плюс экзамены и вечерние прогулки с друзьями сделали свое дело. К выпускному я похудела, веса не знала, но делали комплименты. В 18 купила свои первые весы, взвесилась - 55 кг. ОКЕЙ. Тут бы остановиться, а я решила исключить из рациона мясо, сладости, картошку, колбасу, хлеб, питалась в основном мюсли, фруктами, крабовыми палочками, чай, кофе без сахара. Многим это знакомо, не правда ли?

Отрывалась на праздниках. Все говорили, какая худенькая, я кайфовала. Вес - 52 кг. У меня не узкая кость, поэтому смотрелась я очень худенькой с таким весом. Так продолжалось года 3. А потом пропали месячные на 8 месяцев. Врачиха мне наговорила всяких страшных диагнозов, еще без сдачи анализов. А я натура впечатлительная, на нервной почве стала мести все подряд, все, в чем себе долгое время отказывала. И это быстро вошло в привычку. Не буду утомлять, короче долго я боролась со своим аппетитом, срывы, голодовки, все это было.

Сейчас у меня вес 59-60 кг, но к чему я все рассказывала? В 52 кг я все равно не чувствовала себя красоткой кабаре, мерещился жир везде. А сейчас я чувствую себя прекрасно. Я не ограничиваю себя в еде. Если хочу похудеть, стараюсь больше двигаться, вечером вместо ужина бокал красного сухого и сыр любой. И мне плевать на мнение окружающих, да, я не дюймовочка. Ну, и что? Главное - уметь себя преподнести.

Сейчас мне 24 года. Мой путь к себе был очень долгим. Встреть сейчас я моего любимого, я бы ему сказала спасибо за то, что смогла выиграть эту борьбу с самой собой. И еще я поняла одну вещь. Счастливый человек - это тот, который, что бы ни случилось (я не имею ввиду потерю близких, какие-то глобальные катастрофы) умеет чувствовать себя счастливым здесь и сейчас.

Раздел: eDiet.ru" - эффективная диета, похудение

Темы: #путь

2013-2-12 10:42

Источник: eDiet.ru