На пути здоровья и красоты

На пути здоровья и красоты

За последний год я поправилась кг на 10, точно не знаю, но раньше у меня объемы были 84-62-92, а сейчас...
Но вот почитала ваши статьи, подумала-подумала и выбрала здоровье, причем, свое собственное! За месяц похудела на 5 кг, очень рада! Причем, постаралась ограничиваться в еде, со спортом и зарядкой пока не получается.

Я вообще питаюсь здоровой пищей, правильной (при этом на работе выслушиваю насмешки, завидуют), и при этом за год набрала 10 кг. В моем рационе овощи во всех видах, иногда грибы и рыба (мяса я почти не ем уже 1,5 года - отказалась как-то вдруг и чувствую себя намного лучше!), фрукты, сухофрукты, орехи и молочные продукты во всех видах и в любом количестве. Набрать лишнее мне, наверное, помогли гормональные таблетки, поэтому и такой эффект.

В один прекрасный момент я захотела стать прежней-стройной, красивой, как березка. Женщина и должна быть такой! Не костлявой, не угловатой, а именно стройной, а понятия о стройности у всех разные! А еще нужно быть гладенькой! Главное, чтобы себе и другим нравиться и заглядываться в зеркала и витрины!

Повторюсь уже, но агитирую за здоровье и здоровый образ жизни и активное долголетие! Я как представила, что мои бедные ножки носят каждую секунду 10 кг лишнего веса, так 5 кг ушли сразу! Это только от силы мысли! Нужно же любить себя, каждую клеточку своего организма, подкармливать их здоровой и вкусной едой, а не морить голодом! Про голод, конечно, разговор отдельный, я за него в классическом понимании, но против чудовищного и длительного ограничения в питании типа 3 яблока в день! Либо питаться нормально, либо голодать в ЛЕЧЕБНЫХ и ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ целях, но только на воде или без нее. Иного нет! Как же нужно ненавидеть себя, чтобы длительно держать организм впроголодь! Девочки, дорогие, любите себя! У вас (у нас!) все получится, нужно верить в себя и любить (все вокруг)!

Зачем же обжираться, если ваш и только ваш организм потом от этого страдает?! Когда съем что-нибудь жирное, то мне просто до слез становится жалко свою печень, я ее начинаю уговаривать, чтобы она не обижалась, чтобы безболезненно переварила все, обезвредила и обещаю в следующий раз десять раз подумать, прежде чем съесть вредное (для здоровья, и фигуры). И так с каждым органом, как с живым! Это же ваши кишки, ваши зубы, ваши пальчики и ваша кожа! Они живые и они рядом с вами!

Простите за такой бред, но у каждого свои тараканы! По крайней мере, нужно любить себя и думать о себе целиком, а не только о волосах, коже или талии! А еще - о будущих детях (у кого их пока, как и у меня, нет).

А еще начните с улыбки, позитивного настроя и царской осанки. Мы же человеки!
Кому будет что интересно - пишите [email protected]. Много всего начиталась и могу поделиться знаниями и способами их(этих теоретических знаний) применения на практике, а, точнее, в нашей сложной суетной жизни. И еще собственным опытом. Я не хочу никого ругать, судить, ..., просто хочу, чтобы все были красивыми, добрыми, отзывчивыми и главное - улыбчивыми и счастливыми!!! Главное - начать с себя!

Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, улыбнись ей сам!
Истина! Проверено не один раз на себе и других! И начинайте жить красиво и счастливо прямо сейчас!

P.S. Очень советую прочитать книгу М.Норбекова "Опыт дурака или Путь к прозрению". Голову промывает хорошо и жить начинаешь по-другому.

Спасибо всем, кто дочитал, за внимание.

Темы: #пути #здоровья #красоты

2012-11-1 13:35

Источник: eDiet.ru