Радость жизни или верная мотивация

Радость жизни или верная мотивация

Что особенно поразительно – так как некоторые девушки зависят от своей внешности. Они сидят дома, боятся лишний раз выйти на улицу, боятся, что на них все смотрят, боятся, что над ними будут смеяться – и теряют годы жизни. В то же время, потрясая жирами и ничего не боясь, другие девушки ведут активную жизнь (в том числе и половую), занимаются танцами, ходят на свидания, играют в театральных студиях и достигают куда больших успехов. А потом еще всюду пишут, что полный человек обречен сидеть на месте и постоянно терпеть неудачи в карьере и личной жизни. Ну естественно обречен, если всего боится!

Еще жутковато бывает видеть, как пухленькая (не полная!) девушка считает себя толстухой и трепещет дома, в ужасе от необходимости хотя бы просто веселиться и ходить в клуб. Лучше уж ходить по дискотекам чаще и танцевать там всю ночь – гарантированно ведь похудеешь через пару месяцев!

Сама я в детстве всегда была плюшкой. А в юности влюбилась и сама не заметила, как похудела до вполне приемлемого состояния. Но тут меня постигло глубокое разочарование: как-то так получилось, что на меня, юную пухленькую прелестницу, стали постоянно покушаться взрослые дяди и даже тети. Сначала мне это даже льстило, а потом, после попытки изнасилования, я впала в депрессию и стала поправляться.

Самое дурацкое, что жить стало действительно проще. Никто не хватал за грудь в метро, не лез на улицах и не клялся покончить с собой, если я не выйду за него замуж. Я вздохнула спокойно и зажила счастливой жизнью – общалась с друзьями, наладила нормальную (т.е. без взаимных истерик) личную жизнь, закончила институт. В весе 80+ мне было комфортно и приятно. И никто коровой не обзывал. Наоборот, все в упор не верили, что я такая тяжелая.

Но организм решил не останавливаться на достигнутом. После того, как я вышла замуж, подсознание перещелкнуло окончательно на предмет «я не должна нравиться никому, кроме мужа». И 80 кг превратились в 92. И, хотя я по-прежнему была вполне довольна собой, тут уже начались проблемы со здоровьем. Эндокринолог посмотрел на меня и сказал, чтобы я срочно сбросила килограмм 15. Вот и сижу я теперь на «редуцированном питании». Жить стало тяжелее, но впереди светлая цель. И это не стройная талия или впалые щеки. Цель – нормальное давление, регулярный цикл и отсутствие одышки. Кстати, результаты уже есть – чувствую себя гораздо лучше.

А моя близкая подруга, примерно из той же весовой категории сказала недавно: «В 70 кг при моем росте женщина выглядит все равно толстой, я должна весить не больше 55». И из этого девушка извлекла странный вывод – раз до 70 кг худеть нет смысла, а 55 кажется совершенно заоблачной цифрой, проще вообще ничего не делать.

Зачем я все это пишу? Да просто пытаюсь доказать, что не все упирается во внешность, главное – быть здоровой и открытой к этому миру. И не стоит стремиться к недостижимому идеалу, рискуя навредить собственному организму. Главное – достичь гармонии. И в своих мыслях, и в своем теле. А одно без другого не получится.

Темы: #радость #верная #мотивация

2013-1-28 15:06

Источник: eDiet.ru