Разоблачение

Разоблачение

Такое ощущение, что попал в Средневековье, где люди не знали ни биологии, ни химии, ни, уж тем более, основных принципов функционирования человеческого организма. Вы уж извините, что я так суров, но уж очень мне жаль Вас, мучающих себя бесконечными диетами, какими то фантастическими рецептами похудения, а между тем, ответ на все ваши проблемы очень прост и находится прямо перед Вашими милыми носиками.
Все мы в школе изучали биологию, все помним о важной роли витаминов, минералов, белка, только вот в пищу их принимать не хотим. Многие слышали о пользе трав и клетчатки, однако упорно заменяют их пирожными и кофе. Я хотел бы рассказать Вам, милые женщины, о процессах которые происходят в организме при отсутствии важных компонентов питания упомянутых выше. Каждый день ваш организм ждет от вас этих компонентов, он просто изнывает от здорового голода, но вы обманываете его, пичкая себя жирами, углеводами, стимуляторами, усилителями вкуса, красителями и консервантами. Организм лихорадочно начинает переваривать эту «пищу» ища в ней хоть что-нибудь полезное, в результате, получает избыточную энергию от углеводов, огромное количество ненужного жира (углеводы, кстати, при избытке тоже переходят в жиры), токсины и шлаки. Но не получая необходимых веществ, организм требует еще пищи, и вы его кормите все больше и больше, да не тем. В результате вы получаете жировые отложения под кожей и в кровеносной системе, шлаковые заторы в кишечнике (клетчатку ведь вы не едите), отложения токсинов в межклеточном пространстве (целлюлит) и скопление грязной жидкости (воду ведь вы тоже не пьете в нужных количествах). Все это происходит естественно не сразу, а постепенно. Проходят месяцы, годы, и вы вдруг замечаете, что поправились, что самочувствие у вас «не очень», да еще эта «апельсиновая корка» на одной из прекрасных частей вашего тела. Тут вы, взяв себя в руки, решаете похудеть и садитесь на диету или идете в спорт. зал, или к массажисту, или все вместе и одновременно. Так я напишу, что и дальше с вами происходит.
Диета – это страшное для многих из вас слово, под которым вы подразумеваете отказ от всего вкусного, и даже голод. Вы ограничиваете себя в пище, наивно полагая, что организм начнет сжигать жиры, не тут то было, в первую очередь на съедение идет белок из мышечной ткани. Так же в кровь начинают поступать токсины, вы чувствуете недомогание, депрессию и, в конце концов, срываетесь, начиная бешено пожирать все, что попадается на ваши прекрасные глазки. Может быть, я и утрирую.
Спорт – для многих ассоциируется с мучительными тренировками до седьмого пота, что уже само по себе пугает. Вы подвергаете свой организм нагрузке, при которой ему требуется еще больше питательных веществ, но он их не получает. Токсины в крови тут как тут. В результате: усталость, стресс, депрессия и возврат к обжорству.
Массаж – чистой воды развод на деньги.
Так что ж нам делать? спросите Вы. Мой ответ: питайтесь разумно и сбалансировано. Кто не знает как, спросите меня, я отвечу. А что делать кому уже «поздно пить боржоми»? Спросите меня, я отвечу. Думаю скоро еще статью напишу, если Вас, милые дамы, это заинтересует.
Мой e-mail: [email protected]

P.S. Милые дамы я Вас всех люблю и уважаю, так что простите меня за некоторую иронию.

Темы: #организм #токсины #милые #результате #спросите

2012-9-5 22:16

Источник: eDiet.ru