Развод с шоколадом

Развод с шоколадом

Проблема почти каждой худельщицы в том, что очень трудно оградить себя от всех радостей жизни и обратиться в здоровое питание. Одна из самых заветных вещей, которая так портит нашу фигуру и является такой усладой для души, является наша заветная подруга-шоколадь. Так вот, для того, чтобы ограничить себя в общении с ней, я придумала такой способ: нужно купить любую плитку шоколада и съесть всю, за исключением одного квадратика. Его выбросить в мусоропровод. Не отложить, не спрятать, а выйти на лестничную клетку и выбросить. Когда наступает очередной приступ шокомании, опять съедается вся, но уже выбрасывается 2 квадратика, то есть, душа спокойна, мозг проконтролировал приятность, а уже на несколько калорий меньше. Ведь всего 2 потерянных квадратика - это же не так уж мало для тех, кто встал на путь "прощай, шоколадь".

И вот так каждый раз, когда случались приступы, выбрасывала сначала 3, потом 4 и так далее по квадрату. сейчас уже реально могу остановиться только на полплитке, все остальное отдаю брату, у которого с фигурой проблем нет, и меня не мучает совесть, что в "закромах" еще где-то таится оставшийся кусочек. Таким образом планирую дойти до употребления 3-4 квадратиков в день, а может, и в неделю.

И еще один, ну очень радикальный и специфический способ, который основан всего лишь на одном примере: однажды у моей подруги случился жор, причем, очень глобальный. После достаточно обильного обеда она съела 13(!) упаковок шоколада Риттер-спорт. Я не думала, что такое возможно, ее организм, видимо, тоже, и поэтому провела она всю ночь в обнимку с белым другом. После этого она уже полгода действительно не только не употребляет, но и не смотрит на шоколад!!

Конечно, это не призыв обжираться шоколадом до тошноты, но ведь мы чаще всего хотим именно того, что нам еще не приелось! Из-за того, что шоколадь - запретная вещь, ее еще больше хочется, следовательно, пресытившись ею, такое острое желание побаловать себя исчезает.
Так что в любви, на войне и в похудении все средства хороши.

Удачи всем худеющим!

Темы: #развод #шоколадом

2012-8-25 11:11

Источник: eDiet.ru