Решайте сами

Решайте сами

Например, если у вас рост 160 см, а вес 90+ кг, то вы считаетесь официально "толстым", и если вы попросите врача и пройдете обследование, то вам могут их (таблетки, то есть) выписать. Но интернет - великая сила! Здесь можно купить все!

Итак, мне 32 года. Мой рост 165 см, а вес колеблется между 55-65 кг последние 10-15 лет. Многие скажут, что это нормальныи (и даже очень хороший!) вес, и если говорить о любом постороннем мне человеке, то я соглашусь на все 100%. Когда же это касается себя, любимой, то как раз здесь вся загвоздка. Мы почти никогда не воспринимаем себя адекватно. Это касается практически всех. Самое трудное - посмотреть на себя со стороны. Наверное, у всех вас, кто это сейчас читает, есть по крайней мере, одна подруга, (а одна ли?), которой все удивляются и обсуждают её слишком развязную или слишким консервативную (!) манеру одежды, поведения, косметику, её мужчин итд. Но эта самая подруга видит себя совершенно нормальной и, скорее всего, сексуальной. Иногда так оно и есть! Интересно, не так ведь? Как же она не видит и не понимает, что она в наших глазах выглядет смешно?

Так вот, милые женщины, мы с вами ВСЕ смотримся в чужих глазах не так, как в зеркале. Мы не можем оценить себя со стороны. В принципе это не так и важно, что думают о вас другие люди. Самое важное - нравиться себе. А вы нраветесь себе? Бы любите себя? Многие женщины (и это опять-таки основывается на моем опыте) хотят того, чего "не дано". У вас въющиеся волосы, а вы их выпрямляете, у вас маленькая грудь, а вы надеваете вондербра, ваш вес 70, а вы хотите 60 итд итп...

Перехожу к сути: хочу сказать сразу, что препараты такого рода - не для всех. У них, кроме полной потери аппетита, есть много побочных эффектов. Имея кое-какой опыт их приема, могу посоветовать их только в следующих случаях:

Вы - эстрадная певица и надо держать фигуру. Плюс концерты, напряженная жизнь, но не долго. Через пару лет надо уйти в отпуск. Долгосрочный...

Бы выходите замуж (или у вас другое ответственное мероприятие в жизни, где надо выглядеть на все 10000) и хотите скинуть вес только на короткий срок, а также просто нет времени.

У вас новая работа где надо пахать "за себя и за того парня", пока вас не утвердят в должности.

Объясняю:
Во время приема у вас не только пропадает аппетит, но и сон. Обычно мне надо 8 часов сна в день, чтобы не чувствовать себя усталой. Во время приема препарата я не могла проспать более шести, чаще 4-5 часов. Весь день проходит в повышенной активности, в принципе, можно "горы свернуть". Это звучит здорово, но не забывайте, что ваш организм изматываетса от непривычного ритма, недостатка витаминов, минералов и сна. Если вы спите 5-6 часов в день, то при приеме препарата будете или вообще не спать, или спать 2-3-4 часа. Как уже было сказанно, это неплохой вариант, если надо потерять вес к какому-то дню или на короткий срок, но если подсесть на эти препараты, то ничего хорошего не получится. Например, после 3 месяцев приема я потеряла 10 кг (при начальном весе в 62 кг). Как всем известно, если начальный вес небольшой, то это очень трудно. Опять-таки возраст, уже не девочка. Фигура - изумительная! Хоть сейчас на подиум! Но есть и обратная сторона медали:
Волосы стали выпадать, сейчас, например, в длинных волосах ёжик 5-6 см.

Первую неделю - две после прекращения приема спала по 12 - 13 часов в сутки и не могла выспаться

Аппетит был такой, как после долгой болезни. Естественно, все кг и см вернулись...

Так что, милые дамы, никого не отговариваю, но и не агитирую. Просто делюсь опытом. Я не жалею, что принимала препарат (и не один за всё это время). Правда, также слышала много негативных отзывов. Препараты этой группы (в принципе, любой, если посмотреть на интернете) влияют на сердце, почки, печень, если у вас есть проблемы с этими органами. Если они здоровы - то противопоказаний нет, но психически не уравновешенным людям я бы их не рекомедовала. Как уже было сказанно выше, эти препараты влияют на психику. Вы становитесь более резкими, не всегда можете себя контроллировать. То есть, в процессе приема нужна цель. Для чего такие жертвы? Ссориться с мужем, кричать на детей и иметь трясущиеся руки (кстати, у меня руки действительно иногда немного тряслись, хотя я и не являюсь психически неустойчивой). Во время приема препаратов такого рода вы чувствуете себя, как на бочке с порохом или как после цистерны кофе.

Ещё раз, никого не агитирую но и не отговариваю. Если вы хотите похудеть без чувства голода и готовы мириться с вышеизложинными симптомами, то, может быть, и стоит поставить здоровье на карту? Хотя подумайте сами, эти препараты прописывают людям, у которых ожирение, значит, и другие болезни. То есть, если они не убивают таких людей, то они должны быть достаточно безопасными?

В конце-концов самое главное - любить себя. Если вам это не удается сейчас, то, может, стоит и попробовать?
Ещё раз, не пропагандирую. Есть вопросы - пишите.
Спасибо если прочитали,
Извиняюсь за сумбур.

Темы: #вес #приема #препараты #время #день #принципе

2012-8-23 22:49

Источник: eDiet.ru