Рецепты здоровой жизни: больше движения!

Рецепты здоровой жизни: больше движения!

Первый способ. Ежедневно делать зарядку и принимать душ.

Рекомендуем утром в течение пяти минут выполнять простые упражнения из курса физкультуры школьной программы. Учитывайте, что важно размять организм от шейных позвонков до кистей рук и стоп.

После физической нагрузки хорошо принять контрастный душ, который усилит кровообращение и улучшит питание клеток кожи. Результат на лицо - заряд энергии и бодрости на целый день!

Второй способ. Несколько часов работы - пять минут отдыха.

Если у вас работа сидячая, то нужно каждые два часа делать перерыв на стимуляцию мышц. Можно размяться и не вставая со стула: потянуться, сделать наклоны и круговые движения плечами. Результат - хорошее самочувствие и работоспособность в течение дня.

Третий способ. Находиться на свежем воздухе не менее двух часов в день.

На воздухе не просто нужно быть, а активно двигаться. Если при открытой форточке дома вы подышите воздухом, то вряд ли повысите иммунитет и улучшите здоровье. Гораздо полезнее пройтись пешком или побегать на улице, а не сходить в тренажёрный зал, где очень душно. Это улучшит кровообращение и повысит количество гемоглобина в крови.

Вообще хорошо все физические упражнения выполнять на воздухе. Минимальный путь, который человек должен проходить пешком за день, равен 1300 шагам. Результат - повышение иммунитета и развитие выносливости.

Можно придумать собственный способ активно двигаться, связанный с вашей деятельностью. Перечисленные выше методы подходят абсолютно всем. Они не сложные и гарантируют 80% прекрасного самочувствия. Обеспечить себя регулярной физической активностью вполне реально, главное - желание!

Физическая активность и правильное питание - фундаментальное основание здоровья.

Источник: www.dietgirl.ru

Фото shutterstock.com

Темы: #способ #результат #день #воздухе

2011-7-28 20:13

Источник: eDiet.ru