Роль мужчины в похудении женщины

Роль мужчины в похудении женщины

В 19 лет я находилась в своей лучшей форме: при росте 173 см весила 60 кг. Поклонников и ухажеров было море, благо училась на факультете, где были в основном мальчики. Но настоящая любовь пришла с другой стороны. Мой будущий муж в первый же вечер сказал, что я буду его женой. Сережа старше меня на 8 лет. И вот что значит, взрослый и умный человек. За год нашего знакомства я поправилась на 10 кг (куча еды у него в квартире, выпивка, и в койку...). Так вот, он ни разу меня не упрекнул, что надо бы вернуться к прежним размерам. А я и расслабилась. Потом мы поженились, и за год совместной жизни я прибавила еще 11 кг. Он все равно не придавал этому значения, ведь главное для него - это родственная душа.

Через 2 года я родила дочку, кормила ее грудью до 1 года 9 месяцев, и снова дошла уже (о, ужас!) до 95 кг! думала, после окончания кормления эти килограммы уйдут, но увы... Сережка говорил, что все нормально, но я-то очень переживала, стали болеть колени, позвоночник. Лицо оставалось красивым, ноги тоже ничего, а остальное-желе на блюдечке.

Дочке уже почти 5 лет, мне 28, в течение этого времени я делала множество попыток похудеть, но силы воли хватало лишь на 2-3 недели. В глубине души я знала, что муж меня и так любит. это и мешало мне. Месяца 2 назад я за себя взялась, чтобы нравиться мужу и дочке еще больше. Не ела после 18, устраивала разгрузочные дни, похудела до 90 кг. Это только начало, буду продолжать, ведь нужно вознаградить терпение ко мне мужа в течение этих 8 лет!!!

Так вот, я думаю, а если бы он с самого начала был нетерпим к моему "потолстению", дошла бы я до таких излишков веса? Наверное, нет. Спасибо ему, конечно, но эта снисходительность ко мне пошла во вред моему телу. Но теперь я верю, что все будет хорошо.

Желаю вам всем, девочки, счастья в любой весовой категории, но для себя самих вам будет легче и увереннее идти по жизни в своем оптимальном весе.

От всей души желаю вам его достичь!

Танюшка.

Темы: #роль #мужчины #похудении #женщины

2013-5-21 13:27

Источник: eDiet.ru