Роскошным женщинам посвящается

Роскошным женщинам посвящается

А понятие «мотивация», это есть то, что мо-тв-ви-ру-ет. Может, стоит замотивироваться положительно? Ну как же можно начать менять себя с саморугательства (я - толстая) или с ругательства других (они – толстые)? А как же понятие самоуважения? Ведь для того, чтобы понять себя надо полюбить и простить. Простить за лишние килограммы, понять, почему они появились… Муж не смотрит – заем горе, на работе директор дурак – заем горе, посмотрю телевизор – перекушу чтой-то вкусненькое… Вот и надо понять, почему «заедается» любой мыслительный процесс… Ведь похудение начинается с головы. Даже не похудение, а похорошение.

Для начала надо создать собственный образ. А какой, простите, образ, если дама себя позиционирует, как «вечно ноющее и жующее существо»? Как можно себя опустить в собственных глазах ниже плинтуса? Мои формы далеки от 90-60-90, но никто и никогда не скажет, что я - «толстая». Да пусть только попробуют. Потому что я – роскошная. Чувствуете разницу? «Нам, роскошным женщинам, коррекция фигуры не требуется». Ха-ха, конечно, можно трудиться над собой, но так, чтобы это не было заметно окружающим… Только себе, любимой. И потом ловить восхищенные взгляды…

Мужчины – это вообще отдельная песТня. Потому как Мужчина (а не мущщинка) никогда не позволит себе каких-либо высказываний. Начнем с того, что мужчины тоже бывают разные. Но Мужчина уважает женщину, как мать, как Нечто, что может давать Жизнь. И, если его Любимая Женщина не в форме, есть масса способов деликатной мотивации супруги. А на фигуры других ему должно быть, простите, «по фигу». Какая она – его струдница – толстая, тонкая… какая разница? Она же просто сотрудница… Есть мущщины, которые имеют гораздо более овальные формы, чем дамы рожавшие. И ничего. Они пьют пиво, гладят себя по животику и живут счастливо, даже при наличии «зеркальной болезни». Так почему они имеют право указывать женщинам на их телесные недостатки, а сами? СА-МИ?

Давайте прежде всего уважать себя и близких. Как можно больше деликатности не помешает. Особенно, если есть основания для недовольства своей половиной эстетического характера. Или собой самой. И мотивируйтесь, дорогие мои, мотивируйтесь. Мотивируйтесь не «пинками», а любовью к себе. Ведь любя себя мы не будем свое тело обременять лишними килограммами, не будем ходить с ломающимися волосами и слоящимися ногтями. Холить и лелеять свое Тело, как Храм своей Души. И тогда обе половинки Личности – Тело и Душа заиграют всеми красками, будет создан настоящий, полный, целостный образ Настоящей Женщины.

Темы: #толстая #понять #тело #образ #мотивируйтесь #женщинам

2013-4-5 10:17

Источник: eDiet.ru