Рыбная диета

Рыбная диета

Морепродукты и рыбу всегда считали основой оздоровительного и диетического питания. В дарах моря содержится белок и множество полезных для организма человека элементов, кроме того, морепродукты низкокалорийны, что и выделяет их в каччестве прекрасной основы рациона при похудении.

Рыба – незаменимый элемент рациона человека – в рыбе есть жизненно необходимые Омега кислоты, которые влияют на наше здоровье, состояние кожи и волос самым благотворным образом. В рыбе также содержатся кальций и фосфор, укрепляющие костные ткани, но самое важное – помогающие похудеть.

Есть целая масса вариантов диеты на рыбных продуктах, но вариант классический – это недельная рыбная диета, помогающая похудеть на пять-семь килограммов. Если для своего похудения вы выбрали рыбную диету, то максимально попробуйте разнообразить рацион, употребляя различные сорта рыбы и другие дары моря на диете – кальмары, креветки, и прочее.

Но все же, лучше не баловать себя особо жирными сортами рыбы сидя на рыбной диете, такими как форель или семга, можете просто посидеть на речной рыбе, которая не столь жирна, но очень полезна.

Рыбная строгая диета на неделю

Рыбная диета предполагает, что три раза в день вы будете есть рыбу. Но еще вам разрешены овощи – в день около полукило и около полукило фруктов, можно употреблять в пищу и крупы –гречку или рис, но не больше одной порции в день. Соль, сахар, специи, все мучное есть запрещается, а вот питье должно быть обильным и в день вы должны выпивать около 2-ух литров жидкости, преимущественно фруктовых соков со свежей водой и зеленого чая.

Приблизительное меню рыбной диеты на неделю:

Вы можете приготовить себе на завтрак около 150 гр. минтая в пароварке и съесть овощной салат, к примеру, из капусты или свеклы под лимонным соком. 

На обед нужно приготовить суп с грибами или овощной суп и опять съесть кусочек нежирной рыбы. 

На полдник можете подкрепиться фруктовым салатом с кефиром или йогуртом, а на ужин съесть можете порцию каши из риса или гречки и что-нибудь из морепродуктов.

Разрешено на рыбной диете есть немало овощей, и потому, когда вы почувствуете, что голод приближается, то сможете себе отжать фруктовый или овощной сок или скушать яблоко или апельсин. Но с бананами, виноградом, а также с картофелем стоит быть начеку и лучше даже вообще от них отказаться.

Темы: #рыбная #день #диета #съесть #овощной #рыбы #рыбной #диете

2013-2-17 23:50

Источник: eDiet.ru