Сахарные разгрузочные дни

Сахарные разгрузочные дни

И все же у сахара есть и свои полезные свойства, которые игнорировать нельзя. При этом, речь идет прежде всего о нерафинированном, коричневом сахаре.

Вот с этим сахаром вполне можно устроить один, или даже два-три разгрузочных «сахарных» дня подряд. Во время таких дней можно потребить до трех столовых ложек нерафинированного сахара – но, разумеется, не в «сухом» виде, а растворенным в горячей воде, ягодном или же обычном чае. За одни сутки рекомендуется выпивать 4-6 чашек воды или чая, с вышеуказанным количеством сахара.

Если речь идет об одном разгрузочном дне, то можно воздержаться и кроме чая больше ничего не есть. Однако в случае, когда хочется провести два или три разгрузочных сахарных дня подряд, или же когда голод слишком силен, можно питаться одним из следующих сочетаний продуктов, на выбор:

За одни сутки разрешается съесть:

1 – 300 грамм черного хлеба и одно вареное яйцо.

2 – Два вареных яйца и 50 грамм твердого сыра

3 – 300 грамм вареной рыбы или нежирного мяса

4 – 300 грамм вареного риса и один помидор или же яблоко

5 – 300 грамм гречки и 100 грамм кефира, нулевой жирности

В случае проведения двух или трех разгрузочных дней, стоит чередовать вышеприведенные варианты.

Перед тем, как решить проводить сахарные разгрузочные дни, стоит посоветоваться с диетологом. Нельзя проводить больше трех сахарных дней подряд, и не рекомендуется устраивать такие дни чаще, чем раз в две недели. Сахарные разгрузочные дни противопоказаны кормящим и беременным женщинам, а также детям и подросткам. Во время таких дней рекомендуется умеренная физическая активность и полноценный сон.

med.israelinfo.ru

Темы: #грамм #300 #дни #подряд #рекомендуется #трех #сахарных #разгрузочных

2012-4-1 22:24

Источник: eDiet.ru