Салон «Garigue»

Салон «Garigue»

Всю жизнь влюблена во французские романы, 13 томов Анжелики, Маркизы Ангелов, было прочитано уже дважды, и конечно-же её воплощение в лице великолепной Мишель Мерсье – точеной красавицы-блондинки – не дает покоя воображению уже много лет. Не ужели возможно обладать таким прекрасным телом!? О французы – что за нация! И какая кухня!

С самого детства я понимала, что её величество ЛЕНЬ родилась раньше меня, и как положено «покорной рабе», я преклонялась перед ней, как перед сюзереном. Попытки заниматься спортом конечно-же были, но они так и зафиксировались во времени лишь «попытками», а её величество всё также восседает на своем королевском троне. Были укоры, были угрозы самой себе, были попытки восстания, но любая революция была подавлена могучей монархиней. Чтож, придётся остаться под каблучком! Настоящие герои всегда идут в обход...

Наш с вами салон создан только для особ, желающих стать стройными маркизами без физических упражнений и занятий спортом. Остальные наши более сильные коллеги пускай торопятся в спортивные залы и на пробежки – отдадим им дань и восхвалим их за упорство, самоотверженнось и грандиозный труд. Эти люди истинные герои и заслуживают полного уважения! Ну а мы с вами будем изобретать обходные пути для грациозных и томных кокеток. И я уверяю вас, этот труд неменее грандиозный, ибо требует гимнастики ума и нашей с вами особой натуры. Давайте станем дипломатами и математиками.

Математик ленив, ибо он всегда ищет наикратчайший путь к решению задачи, а истинный дипломат терпелив, так наберемся же терпения, мои прекрасные, и наконец-таки начнём наш салонный разговор, полу-лёжа на бархатном канапе.

Первое правило нашего салона – ИЗЫСКАННОСТЬ. Преобретём себе красивую миниатюрную чашечку из польского фарфора, такое же блюдечко и прелестную серебряную ложечку. Будем же праздновать нашу ленность, медленно испивая ароматные чаи и вкушая изысканные блюда с нашего великолепного блюдечка. Мы будем сервировать всё в лучших французских традициях, ведь настояшие маркизы не дозволят неряшества и попустительства. Все должно быть медленным красивым и изысканным. Давайте наслаждаться!

Правило второе – правило «одного блюдечка». Умереть, но один раз! Съесть взбитое суфле с кремом и клубничкой, но одно блюдечко. Маленькое красивое блюдечко! Ах, как мы себя любим! Жгучие специи, ароматные соусы...(маркиза не опустится до хлеба – это еда крестьян)...Одно фарфоровое блюдечко в день, но какое! Одно – исключений нет, или изгоняешься из королевского салона.

Правило третье – КОФЕ. Ароматная чашечка настоящего вареного кофе. Вечер, луна, ветерок...кофейный столик, букетик «анонимных» цветов, красивая белая салфеточка (ведь мы достойны этого) и маленькая чашечка кофе в нашем любимом салоне «Garigue». Мы мечтательны и легки. А слуг как всегда нет чтобы принести наше любимое фарфоровое блюдечко. Кофе – ароматное, с горчинкой, но прекрасно уталяющее голод. И даже не возражайте, что кофе вредно – это лож. Американские ученые доказали, что оно как раз таки полезно... и помогает разрушить любовный роман с излишествами (в любой форме).

Правило четвертое – всегда собираться в нашем салоне маркиз. Вы наверное слышали о коллективном сознании – вместе всегда легче и веселее! Наш триумф несомненен. Салон «Garigue» ждет вас, милые дамы. Фантазируйте, изобретайте, будьте перфекционистами: главное – изящество и красота! До встречи!

Au revoir, mes chers! Et bien venu!

Темы: #правило #блюдечко #кофе #garigue #салон

2011-7-28 16:09

Источник: eDiet.ru