Самокопание

Самокопание

Ну, взять хоть историю моего похудения. Вплоть до 9-го класса мой вес составлял около 67-70 кг при росте 170-173 см. Потолстела я лет в 10-11 (возможно, это было связано с периодом полового созревания, но и питалась я в то время отнюдь не полезными продуктами). Надо мной никогда не смеялись, никто не делал замечаний относительно моей внешности. В 15 лет я познакомилась с Игорем Галягиным, молодым человеком из Санкт-Петербурга. Меня тогда очень вдохновил его пример - дело в том, что он буквально в течение нескольких месяцев стал стройным. (Про это я вроде здесь когда-то писала). Тогда я приобрела вредные таблетки "Жуйдэмэн".

Ничуть не жалею об этом - конечно, значительного эффекта сами по себе такие средства не дают, но был очень мощный толчок, импульс, стимул. Несколько дней вообще почти есть не хотелось. Т.е. я осознала, что можно кушать меньше.

За 9 класс + часть летних каникул я похудела до 52,5 кг. Сама не ожидала, что имею такую силу воли (естественно, таблетки я бросила принимать уже через пару недель, так что стройнела исключительно за счёт строгих ограничений рациона). Сначала всё было очень естественно и спокойно, но со временем это стало разрушать мою психику. Ну ещё бы - организм же не глупый, он понимает, что его ограничивают в самом необходимом, и пытается взять своё. В общем, было тяжело: приём пищи исключительно по часам (могла сказать родителям, что не могу больше гулять, что надо скорее идти домой, т.к. подошло время очередного приёма пищи, состоящего из нескольких диетических хлебцев и йогурта). Правда, в конце концов я смогла "слезть" с диеты - до анорексии и болезненной худобы дело не дошло.

С тех пор прошёл год. Вес сейчас - 53-54 кг, но прибавилась, скорее всего, мышечная масса, т.к. по объёмам я даже ещё немного уменьшилась и пару месяцев крайне интенсивно занималась спортом. Я до сих пор учусь жить в гармонии со своим организмом и не впадать в крайности. Вроде бы уже получается - ем только тогда, когда хочется, в выборе продуктов себя не ограничиваю (от сладкого мне отказаться сложно - люблю очень), просто соблюдаю меру и не употребляю того, что однозначно приносит больше вреда, чем пользы. Но я, наверное, никогда не отвыкну от подсчёта килокалорий. Если я хоть немного превышу норму - меня будет мучить чувство вины до тех пор, пока я не устрою себе разгрузочный день. Я даже не понимаю, как питаются нормальные люди. Они ведь в большинстве своём едят, что хотят и сколько хотят (по моим собственным наблюдениям). По крайней мере, они практически ни о чём не задумываются в этом плане.

Что самое забавное - на сегодняшний день я решила опять попробовать посидеть на диете. (Хотя недавно уже пыталась снова, но как-то не похудела). Ну, не получаю я от своей внешности 100%-го эстетического удовольствия. Хочется плоский живот (это неправда, что можно сделать его плоским за счёт одних только упражнений. Проверено. Увеличение мышечной массы и уменьшение жировой ткани - процессы, никак не связанные между собой). Хочется идеальные ноги. Не знаю, что из этого моего желания выйдет. Кстати, у меня даже заниженный индекс массы тела. Но ничего не могу поделать с этим своим стремлением к идеалу. По крайней мере, я уверена, что уж до анорексии не дойдёт... не получится прийти к своей цели - вообще заброшу эту идею... Останусь такой, какая есть.

Если вам интересно, то мои фотографии есть на этом сайте http://fota.mota.ru/authors.php?uid=39201 . Там два альбома - в "My photos" мне 15 с чем-то лет, название второго говорит само за себя. В принципе, я там практически одинаковая ))) Разница, может, в 2-3 кг.

Темы: #самокопание

2013-2-14 16:17

Источник: eDiet.ru