Самые полезные фрукты

Самые полезные фрукты

1. Банан. Этот экзотический гость полезен гипертоникам, поскольку при употреблении в пищу способен благотворно влиять на повышенное артериальное давление. При систематическом присутствии в меню, снижает риск возникновения сердечных недугов. Кроме того фрукт хорошо утоляет голод, понижает процент кислоты желудочного сока, чем устраняет изжогу. Вещества в банане способствуют выработке гормона удовольствия.

2. Грейпфрут. Горько-сладкая мякоть этого цитрусового положительно влияет на усвоение съеденной пищи. Определенные вещества в нем даже ускоряют обменные процессы, что можно использовать желающими постройнеть. Сидя на нестрогой диете и регулярно кушая этот фрукт, можно без особых проблем расстаться с 5-7 килограммами.

3. Абрикос. Его нужно кушать круглый год. Когда за окном зима, заменяйте свежие плоды сушеными – курагой. Содержащийся в плодах бета-каротин защитит вас от старения, а ваши ясные очи от потери зрения. Помимо этого абрикосы в состоянии избавить от анемии, улучшить состояние нервной системы.

4. Манго. Хоть это и экзотический фрукт, но на прилавках наших магазинов встречается постоянно. Один плод манго обогатит ваш организм суточной дозой аскорбинки, положительно повлияет на артритные процессы в суставах, укрепит иммунитет и поможет скорее затянуться любой ранке.

5. Киви. Мохнатые фрукты богаты витамином А. Улучшают моторику кишечника, поэтому они лучшие друзья всех, кто страдает запорами, стремится похудеть и очистить организм от зашлакованности.

6. Лимон. Все с детства знают, что на лимоны нужно налегать, когда простыл или подхватил инфекционный вирус. Кроме того этот сорт цитрусовых снижает аппетит, хорошо сжигает жировые залежи. Вода с лимонным соком поможет во время диеты – не только притупит чувство голода, но и без проблем «сотрет» какое-то количество калорий.

7. Яблоки. Куда мы без своих друзей детства, которые «тыщу» раз спасали нас от голода во время пар в школе или вузе? Содержащиеся в краснобоких и зеленых плодах витамины, помогают нам переживать зимние и весенние авитаминозы, укрепляют зубы и повышают настроение. Кто хочет постройнеть и страдает запорами, обязательно должны кушать яблоки вместе с плотной шкуркой. Она источник природного пектина, который служит для кишечника человека метлой, помогающей очищать окружающее пространство от разного рода накоплений.

8. Папайя. Конечно, не везде этот фрукт можно купить. Однако поискать его стоит – при систематическом употреблении он поможет избежать полиартрита, накопления в организме плохого холестерина и не даст развиться дефициту витамина С и А.

Темы: #самые #полезные #фрукты

2014-10-16 00:50

Источник: eDiet.ru