Самые полезные продукты

Самые полезные продукты

Сомнению не подлежит то, что любая женщина как можно дольше хочет оставаться красивой и молодой. Для этого нам на помощь могут прийти следующие простые правила — ведите активный физически образ жизни — занимайтесь спортом, двигайтесь, сбалансировано питайтесь, контролируйте собственное эмоционально-психическое состояние. Поговорим отдельно про полезное питание. 

Есть целый ряд гормонов, которые женский организм вырабатывает, они и обеспечивают нам красоту и молодость. Есть подобные продукты питания, способствующие наиболее полному синтезу данных гормонов. Итак, что же это за великолепные гормоны. Дегидроэпиандростерон — повышает активно обмен веществ, делает тем самым тело стройным, позволяет держать в тонусе организм. 

Мелатонин — его называют ” гормоном счастья”, он улучшает настроение, находится в ответе за полноценный сон, помогает всегда быть бодрой, отдохнувшей. 

Соматотропин — поддерживает в мышцах тонус, помогает расти костной ткани, препятствует образованию жирных складок и целлюлита, делает кожу упругой и гладкой. 

Тестостерон — действует на сексуальность женщины. Очень активно данный гормон вырабатывается при большой физической активности — занятиях финтесом, танцами, спортом. 

Эстрогены — половые женские гормоны, влияющие на здоровье половых органов и репродуктивные функции организма женщины. 

А теперь речь пойдет о продуктах, употребление коих обеспечит женский организм полноценным синтезом важных гормонов. 

Рыба — несет огромную пользу, в особенности за содержанее в ней жирных кислот, снижающих уровень холестерина, для сердечно-сосудистой системы очень полезны, помогают справиться с депрессиями и поддержать остроту мышления. 

Яблоки — помогут бороться с бактериями, поэтому крайне полезны для желудка, для работы сердца, в себе содержаткверцетин, который замедляет рост раковых клеток, антиоксидантами и витаминами. 

В моркови есть почти все известные витамины : С, В1, D, Е, Н, В2, В12, В6, К, Р, РР, протеин и бета-каротин, защищающие от ультрафиолета и раннего появления морщин кожу, предотвращающие раковые заболевания. 

В томате содержится лютеин, полезный для зрения, вещество ликопен, снижающий риск рака и сердечно-сосудистых заболеваний. 

Оливки — из-за немалого витамина D и жиров справляются с проблемами волос и кожи, обладают массой микроэлементов и витаминов, в особенности железом и витамином Е. Так же оливковое масло очень полезно. 

Молоко — крайне полезно, в нем есть витамин D, кальций, оно предотвращает развитие раковых клеток, снижает уровень холестерина. 

В банане содержатся витамины А, С, В6, они нормализуют работу кишечника, содержат железо, нормализуют уровень гемоглобина. 

Клюква — отлично помогает органам мочеиспускательной системы, содержит витамины и антиоксиданты. 

Лук — лекарство от множества заболеваний, влияет на работу сердечно-сосудистой системы, печени, повышает иммунитет. 

Орехи — насыщены минералами и витаминами, полезны для зрения, сердца, снижают риск появления сахарного диабета.

Шпинат — насыщен С, В2, В1, В6, РР. В12, Р, Е, D, К, минеральными солями железа, калия, кальция, натрия, фосфора, магния.

Темы: #уровень #витамины #полезны #системы #гормонов #помогает #организм

2013-4-8 00:50

Источник: eDiet.ru