Не сдаваться!

Не  сдаваться!

Напрягают меня лишние кг, как гири. Как одеваться - вдруг жиры выпирают из джинсов и кофты, и не хочется идти в люди. А хочется в свободной домашней одежде пойти и налопаться любимых вещей. Что это? Отсутствие силы воли и мотивация слаба?

Но нет. Сила воли есть - ведь добиваюсь я чего-то в жизни. Мотивация сильна - похудеть хочется очень, очень. Каждый день думаю, каждый час хочу похудеть.

Это зависимость от еды. С ней надо бороться. Значит, со своим организмом тоже бороться надо. Чтоб стать стройнее, красивее. Чтоб "тыл" свой не стыдно было показывать. Не комплексовать из-за лишних кг.

Бороться силы придают общение здесь и на форумах. Все девочки борются. Но у некоторых получается очень даже хорошо. Что, они сильнее меня? Нет. Так в чем дело? Может, они меньше хотят вкусного? Вряд-ли.

С весом я боролась всегда. Всю мою сознательную жизнь. Только достигу результата - расслабляюсь, и опять - по новой. А ведь уже сменила пищевые привычки. Разлюбила хлеб, колбасу, пельмени, майонез, макароны. Остались из вредного только сладости. Это тоже надо перебороть. Но как?

Только общением, усилится мотивация, покрепчает дух. Успехи других воодушевляют, но ненадолго. Отвлечься от мыслей об еде. Заняться чем-то другим. Но так приятно, оставшись наедине с собой появятить себя еде - любимой и вкусной.

Я не знаю рецептов выхода из такой ситуации, и никто не знает, как помочь самому себе. Только в поиске можно найти что-то свое, конкретное. Одному помогает одно, другому - другое. Мы все разные, но страдаем одинаково.

И все же есть светлые моменты в похудении. Когда ты переборол себя, встал утром - и сказал себе - вчера я была молодцом! > Появляется лекость в теле, и уверенность в завтрашнем дне. Смогла сегодня - смогу завтра. Я все смогу!!! А нажрешься - все пропало! Аппатия, неуверенность, и вина с самобичеванием.

Это ужасно. Вот это и надо вспомнить, когда рассудок рисует вкусности в воображении, когда чувствуешь вкус конфеток в мыслях. Сказать себе - стоп!!! Ведь завтра будет день. Прибавятся кг. И я опять начну их ненавидеть, и прятать под одеждой - балахоном, под длинными кофтами. И ерунда, что от 1 конфетки ничего не будет. Будет! За ней потянутся другие - и прощай мечта!!

Вот так я думаю, сама с собой борюсь, сама себя уговариваю.

А что думаете вы?

Темы: #сдаваться

2013-1-24 11:13

Источник: eDiet.ru