5 секретов красоты

5 секретов красоты

Как замаскировать недостатки внешности? Что сделать, чтобы улучшить оттенок кожи? Как правильно подчеркивать подаренные природой достоинства и маскировать изъяны? Ниже вы найдете простые советы, которые помогут выглядеть как можно лучше.

1. Как улучшить тон кожи лица


Внимание! Запомните: скрыть недостатки на лице поможет не только консилер, но и помада с розоватым теплым оттенком. Только ее наносят не на участки с покраснениями и неровностями на кожи, а на губы – как обычно. Теплый оттенок косметики отвлечет внимание от пятнышек в области воспалений на лице.

2. Правильный уход за бровями, поможет улучшить привлекательность лица


Если чересчур рьяно выщипывать брови, то вскоре можно получить над глазами не две красиво изогнутые дуги, а тонкие полосы с проплешинами, образованными неравномерно растущими волосками. Избежать проблемы поможет стимулирующий гель для бровей. Уже образованные «плеши» можно маскировать специальной косметикой.

3. Формируйте правильный температурный режим

Заходя утром в прохладную ванную комнату, хочется побыстрее очутиться под струями горячего душа. Однако резкий перепад температур сразу после выхода «на сушу», становится причиной появления шершавостей на коже. Кроме того, если хотите сохранить ее мягкой, вытираясь полотенцем, не трите свое тело, а удаляйте воду с него мягкими похлопываниями. После можно воспользоваться альфа-гидрокси лосьоном.

4. Идеальная кожа

Чтобы кожа была чистой, определитесь с максимально подходящими для нее средствами, помогающими качественно увлажнять и очищать верхней слой эпидермиса. Не забывайте применять их по утрам и вечерам. Раз в семь дней делайте очищающую маску.

5. Избавляться от следов усталости просто

Главные признаки, по которым легко вычислить, что вы устали: сероватый оттенок кожи и краснота вокруг век. От первого избавляются тональным средством, обладающим увлажняющим эффектом. От второй – с помощью бежевого косметического карандаша. Проведите ним по образовавшейся на веках красноте и сразу убедитесь, насколько ваш вид посвежел.

Темы: #кожи #поможет #оттенок #улучшить

2014-9-2 23:21

Источник: eDiet.ru