Северные народы делятся мудростью...

Северные народы делятся мудростью...

Я этого так просто не оставила и решила основательно во всем разобраться.

Во-первых, конечно, бросается в глаза массовое увлечение любыми видами спорта. Этот северный народ просто обожает бег, велосипедный спорт и прогулки быстрым шагом на длинные дистанции.

Во-вторых, они прекрасно осведомлены о питательной ценности (и вредности) каждого продукта, принимаемого в пищу. Не секрет, что шведы- гурманы и большие любители вкусно поесть (и выпить). И, честно признаться, едят они почти все (особую слабость питают к натуральным мясным изделиям, мороженому со взбитыми сливками и булочкам с корицей), а уж в хороших винах и подавно знают толк. Но вот употребляют они все это в довольно умеренных количествах, а порции еды, прямо-таки, крохотные. Если они и едят стейк или котлету, то рядом с ним на тарелку кладут огромную порцию зеленого салата и тушенных овощей. Кстати, интересно заметить, что в одиночку они есть не любят и за столом себе предпочитают компанию… А не содержится ли в этом своя маленькая хитрость, которую шведы прекрасно знают?- ведь не секрет, что если трапеза с кем-то разделяется, то основное внимание уделяется общению, а не поглощению пищи.

Кстати, рядом с тарелкой всегда стоит неизменный стакан воды, которым они запивают буквально каждый кусок.

Но вернемся к теме о худых 30-40 летних фрау, с видом свеженьких девочек-подростков.

Сразу оговорюсь, что шведским я владею очень хорошо, и едва завидев на витринах супермаркета красочные глянцевые обложки женских журналов, возблагодарила себя за свою сознательность и былое усердие в изучении иностранных языков (ибо женские журналы в Швеции печатаются только на шведском). Итак, я стала активно ознакамливаться с местной женской культурой, углубившись в чтение интересных журналов. Прочитав пару изданий, я получила общее представление о шведских «Натали» и «Космополитанах» и мысленно щелкнула пальцами «вот оно!»

Со страниц этих журналов женщинам не демонстрировали отполированные, простите, задницы, давая советы антицеллюлитных примочек, не поучали нанесению боевой раскраски косметикой дорогущих французских фирм, и не давали практические дельные советы по тому, как наиболее эффективно отбить своего мужа у племянников его друзей или соблазнить бойфренда, смотрящего футбольный матч по телевизору, свершением гиперэротического сальто с этого же самого телевизора перед его носом…

Шведским женщинам рассказывали в их журналах не о диетах, а о ЗДОРОВЬЕ, не о целлюлите, как следствиe, а об основах функционирования их организма, и о глубинных причинах отложения жира. Кстати, именно там я впервые прочла серьезную литературу о том, что причинами лишнего веса непомерный аппетит не является… Сам аппетит- это уже следствие како-то психологической неполадки, причины которой лежат в глубинах ранимой женской психики: начиная от несбывшихся желаний, заканчивая разбитым сердцем или заниженной самооценкой…

Так вот, к чему я все это веду. Таким образом, я еще раз хочу сделать акцент на том, что, желая похудеть или выглядеть красивой, думающая женщина должна, прежде всего, стремиться к собственному здоровью. Нужно читать не рецепты похудения, а умную литературу, рассказывающую нам о нашей женской физиологии и основах функционирования организма. Ведь для того, чтобы быть красавицей с идеальной фигурой, достаточно просто правильно питаться и не пренебрегать физической активностью,- поверьте, это лучший «диетический коктейль»! «Принимая» его, вы будете худеть, и светиться изнутри. Почему?- При регулярном правильном питании, обмен веществ работает как часики, все эти знаменитые герои фильмов ужасов - жиры и углеводы полностью расходуются организмом, обеспечивая вам энергию. А благодаря физической активности кровь циркулирует лучше, внутренние органы обогащаются дополнительным кислородом, улучшающим их состояние и качество работы,- в результате вы имеете здоровую кожу, блестящие волосы и глаза, безо всякой дорогущей косметики.

За два года, я, конечно же, активно ознакомилась с особенностями национальной кухни, но при этом не набрала ни грамма лишнего веса. Мои шведские подруги постоянно учили меня полезным хитростям: съели, например, пиццу в загородной турецкой забегаловке, - поход к автостанции пешком, полакомились курицей-гриль на пикнике, - лезь купаться в воду или гоняйся за друзьями, которые этого делать не желают…

И магазины косметики я конечно посещала, не могла устоять перед соблазном. А у кассы мне вежливо улыбались красивые, абсолютно не накрашенные продавщицы, и заворачивали приобретенную продукцию в милые пакетики с надписью «Истинная красота - внутри тебя»…

Удачи вам, девочки!

[email protected]

Темы: #журналов #кстати #женской

2011-7-28 15:48

Источник: eDiet.ru