А сила воли-то где?!

А  сила  воли-то  где?!

Что я делала? Все. Я шла, как трактор к собственной цели, ставя перед собой все новые и новые запреты. Запрет - мое любимое слово. Наверное, где-то глубоко в душе я мазохистка, если я в течение года так добровольно пытаю себя, пробую на прочность. 8)))..

Во-первых, я стала ровно год назад вегетарианкой. По убеждению. Но я вовсе не считаю, что все должны ими стать. Я научилась даже спокойно смотреть, как мой друг спокойно поедает мясо в ресторане, когда я сижу с любимой Perrier.

Кстати, о нем отдельное слово. После моего ВЕЛИКОГО похудения, как я это называю, ко мне, как ни странно, потянулись люди. Очевидно, им был интересен не столько мой великолепный интеллектуальный уровень, сколько моя преобразившаяся внешность. Мой нынешний друг тоже из числа этих людей, но я вполне довольна нашими отношениями. Благодаря похудению он у меня есть.

Однако, став вегетарианкой, я преспокойно продолжала посещать пиццерии, в которых ела маленькую маргариту - тогда я была еще не строгой вегетарианкой - и потом сетовала на то, что при активных занятиях спортом вес не уходит. Мой любимый тренер, которого я буквально боготворю, сказал мне: "Или ты что-то жрешь, или я плохой тренер". Честно говоря, я была на 100% уверена в его проффесионализме и поэтому решила не врать себе и перестать жрать. Под словом жратва подразумеваю все сладкое, кроме меда (все конфеты, тортики-пирожные и т.д. и т.п.), а также хлеб, макароны, сыр - кроме феты - и любое жирное.

Не могу сказать, что я сразу перестроилась и вошла в новый режим питания, просто я постепенно менялась. Во всем. Я отгрохала под это дело (похудение) полгода. Я тренировалась 3 раза в неделю по 2 часа, занималась собой полностью. Меня на тот момент не интересовало, честно говоря, ничего. Интересно получается, правда - ты вроде как среди людей, а на самом деле - что ни на есть аскет. Да, именно так..

Сейчас я считаю свой рацион самым совершенным. Наконец мне удалось (правда, еще не полностью) избавиться от любви к состоянию "пожевать".

Теперь мое примерное меню такое:

1. Утром я ем овсянку, это стало моей любовью. Постоянно, везде и всюду, где бы я ни была, я таскаю с собой ее, мою обожаемую, мой оплот здорового питания, без которой у меня болит живот и портится настроение. Это принцип. Вечером я ее заливаю кипятком, а утром на все готовое 8). Мне так нравится! Я ем ее с медом, это тоже моя страсть, он заменил мне все сладости, и я не жалею. Также я ем маленький 0% творожок и какой-нибудь фрукт. Весьма жалую сухофрукты, хотя раньше - месяца 4 назад боялась их аки лешего. Теперь нормально.

2. В перерыве между завтраком и обедом я ем какой-то фрукт, т.к. придерживаюсь принципа, что есть надо каждые три часа. В школе все привыкли, что я часто жую яблоко, а кто не привык - их проблемы. 8)

2. Дома я часто ем первое - суп или борщ (на Украине же живу) и второе - каша (гречка, пшенная, рис и т.п.) с тушеной капустой без соли и с грибами. Либо голубцы с грибами вместо мяса, или плов без мяса с тушеной капустой. Салат - обязательно!Греческий мне очень нравится - зелень, огурцы, помидоры, феты пару небольших кусочков - прелесть. Мой основной принцип в питании - минимум жиров, никакой соли, больше жидкости (хотя я никогда не волью в себя 2 литра).

3. У меня нет ужина. Ужин - это полдник. Часа в 4 я пью пару стаканов нулевого кефира, заедаю это орехами с изюмом (у-у-у, как вкусно), черносливом, финиками (понемножку всего). Наедаюсь прилично, и после 6 вечера я не ем. Зато с утра набрасываюсь на овсянку.

5. Стараюсь больше двигаться, постоянно. Вечером и утром качаю пресс по 15 минут разными способами.

6. Никогда и ни за что не съедала ни единой конфетки, шоколаки, и т.п. за время диеты и вообще не буду и не хочу это есть. Для меня это вредно.

Никаких вредных привычек!!! Я против этого категорически.

Вот так!

Темы: #вегетарианкой #часа #утром

2013-5-21 13:38

Источник: eDiet.ru