Система питания Минус 60

Система питания Минус 60

Большинство из тех, кто хоть раз в жизни пытался сбросить лишние килограммы, признают, что сила воли в этом деле играет не последнюю роль. Но что делать, если не получается взять себя в ежовые рукавицы, полностью отказавшись от мучного и сладкого? Оказывается для тех, кто не готов убрать из своего рациона разные вкусности, была разработана уникальная методика похудения, позволяющая сбросить до 60 килограмм лишнего веса! Вы худеете легко, а приобретенный результат, сохраняется на долгие годы.

Автор данной методики, Екатерина Мириманова, убеждена, что если быть последовательной в организации питания, можно с легкостью похудеть, при этом не ограничивая себя в любимых продуктах. Девушка сама является живым примером и доказательством того, что ее система работает, ведь ей удалось похудеть на 60 килограммов (отсюда и название диеты «Минус 60»). Всем, кто мечтает похудеть, необходимо запомнить несколько основных правил (принципы питания по системы Миримановой довольно просты, зато действенны). Итак:

Первое правило
«Главное положительный настрой!»
Не начинайте худеть «с завтрашнего дня», «с понедельника», «со следующего месяца» и т.д. Хотите иметь стройную фигуру? Начинайте прямо сегодня! Настройтесь на похудание и не вините себя, что набрали много лишних кило – самоедство здесь не поможет. Еще одна немаловажная деталь – правильная мотивация! Срочно похудеть, чтобы блистать на свадьбе друзей или чтобы привлечь внимание мужчины – это не те стимулы. Худейте ради себя, самой красивой и любимой! Помните народную мудрость: «Тот, кто хочет добиться цели, всегда ищет возможность, а тот, кто не хочет – причины»? Не ищите причин, действуйте!

Второе правило
«Меняйте свои вкусовые привычки и постепенно перестраивайте систему питания, двигаясь к намеченной цели и новой жизни»
Вводите в свой рацион здоровую пищу, постепенно уменьшайте порции. Если вы привыкли к огромным порциям, прибегните к хитрости: спрячьте подальше большие тарелки, ведь чем меньше тарелочка, тем меньше еды в ней поместится. У вас есть любимый продукт, но он невероятно вреден для фигуры? Не расстраивайтесь, просто постарайтесь найти ему замену по вкусовым качествам, ведь выбор полезных и вкусных продуктов так велик.

Третье правило
«Следим за часами»
До полудня можете баловать себя чем угодно, за исключением молочного шоколада. А вот после двенадцати часов в силу вступают некоторые ограничения: вам придется убрать из рациона все жареное на масле (блюда можно готовить на гриле). До 14.00 основное блюдо или салат можно заправить одной чайной ложечкой майонеза или сметаны. Важное правило: не употреблять белки с углеводами (мясо+картофель, рыба+хлеб, макароны+котлеты и т.д.). Если вы не можете без гарнира, готовьте овощи, гречку или рис. Если суп вы привыкли готовить на мясном бульоне, не кладите в него картофель, или же приготовьте диетический овощной супчик. В качестве десерта выбирайте любые фрукты: яблоки, сливы, арбуз, ананас, цитрусовые, чернослив, киви. 
Ужинать следует не позднее 18.00, придерживаясь более жестких ограничений. Не рекомендуется пропускать вечернюю трапезу. Приготовьте на ужин мясо, блюда из творога и фруктов, гречку с овощами, плов с овощами, фруктовый салатик – вариантов много. Главное не кушать ближе к вечеру грибы, баклажаны, картофель, кукурузу, бобовые, авокадо.

Суть системы питания по Миримановой
1. Завтракать нужно обязательно – это поможет вовремя активизировать все обменные процессы в организме, что способствует похудению. Не обязательно завтракать очень плотно, можно скушать пару ржаных сухариков с твердым сыром вместе с кофе, чаем или соком.
2. Алкоголь, кофе и чай не запрещены. Чтобы подсластить напитки, добавляйте в них фруктозу или обычный сахар заменяйте коричневым. Старайтесь постепенно свести до минимума употребление сахара. Если раньше вы клали в чай две ложечки сахара, уменьшите до одной, а затем до половинки. Выбирая вино отдавайте предпочтение сухому. 
3. Молочный шоколад замените черным, постепенно «наращивая» содержание какао.
4. Для гарнира используйте рис или гречку. Можно готовить пропаренный рис, постепенно заменяя его коричневым или диким. Зимой, когда свежих овощей не так много, сгодятся и замороженные. 
5. Если вы любите белый хлеб, кушайте его только до обеда. Во второй половине дня лучше употреблять ржаной хлеб, а еще лучше сухарики из ржаного хлеба.
6. Можно есть макароны и картофель. Эти продукты не запрещены, но готовьте их в первой половине дня и кушайте без мяса. Ужинать углеводистой пищей нежелательно. 
7. Ужинайте не позднее шести часов вечера. Бросаться в крайности не стоит, «ужиная» в три или четыре часа после полудня. Ведь потом поздним вечером вас охватит приступ «дикого» голода, который не даст вам нормально уснуть. Имея хорошую силу воли, можно отодвинуть ужин на час, то есть кушать последний раз в 17.00.
8. Не заставляйте себя пить очень много воды. Жидкости нужно употреблять ровно столько, сколько требует ваш организм. То же верно и в отношении соли.
9. Последний прием пищи должен быть легким – йогурт, овощной салатик, рис.
10. После обеда (12.00) запрещено есть жареное. Тушите, варите, запекайте или готовьте на гриле, но только не жарьте на масле. 

Ежедневно необходимы хотя бы небольшие физические нагрузки. Подберите для себя наиболее приемлемые упражнения, составив свой собственный комплекс для тренировок. 
Кому подойдет система «Минус 60»? Тем, кто настроен на постепенный, но долговременный результат. Диета может не подойти тем, кто привык к строго расписанным указанием: что, сколько и когда есть можно, а что нельзя. Для любителей каждый вечер устраивать «праздник живота» тоже данная методика может не подойти. 

Темы: #постепенно #питания #рис #правило #похудеть #картофель #готовьте #гречку

2013-1-14 23:50

Источник: eDiet.ru