Система похудения с кефиром

Система похудения с кефиром

1. Интенсивная нагрузка 2 раза в неделю с промежутком не менее двух дней (шейпинг, аэробика, тренажерка, бассейн… кто на что горазд).

2. Перед завтраком, за 30 минут, либо отвар корня солодки, либо сбор желчегонный Leros, либо любой другой сбор по индивидуальным потребностям, либо тёпленькая водичка с соком лимона или с чайной ложкой уксуса яблочного (можно чередовать).

3. На завтрак. Стакан любого кефира (300мл), салат из капусты или других зеленых, некрахмалистых овощей (огурцы, помидоры, шпинат, перцы), заправленный чайной ложкой нерафинированного растительного масла (подсолнечного, оливкового, льняного), 4 хлебца из муки грубого помола.

4. На перекус яблоко или 10 арахисовых орешек. Но лучше обойтись без перекуса, так как он может усилить аппетит и замедлит эффект. Также, если кефир не надоел, можно выпить его 0,5 литра.

5. Ужин только нежирный кефир до 1 литра. Можно свежей капусты, огурцов сколько хочется.

6. Обед будет чередоваться изо дня в день: углеводный – белковый – разгрузочный. В дни тренировок обед углеводный. В день, следующий за днем тренировок, - белковый. За ним – разгрузочный. Потом опять углеводный (если тренировка). Если между тренировками 3 дня промежуток, тогда вместо углеводного за разгрузочным будет следовать опять белковый. Например: тренировки в понедельник и в четверг. Понедельник и четверг – углеводные обеды. Вторник и пятница – белковые обеды. Среда и суббота – разгрузочные. Воскресение – опять белковый.

7. Что касается содержания белковых обедов. 1 продукт белкового происхождения, содержащий мало жиров или содержащий полезные жиры: нежирный творог, вареное белое куриное мясо без кожи, любая вареная - пареная рыба (жирность не учитывается), 3 яйца, орехи (до 80 грамм), и т. Д. + овощной салат. (Сыр, конечно, не является диетическим продуктом, но и его можно до 80 грамм).

8. Углеводные обеды. Всё углеводистое не содержащее сахар, начиная от круп (гречка, бурый рис), салатов из крахмалистых овощей (моркови, вареной свеклы) заканчивая сухофруктами и бананами, ещё можно картошку, макароны. Условия: порция с калорийностью не больше 400 ккал, предпочтение продуктам с низким гликемическим индексом, использовать только один продукт, не использовать соусов и заправок, не солить . + Салат из овощей.

9. Разгрузочные обеды. Ещё не догадались? Только овощной салат.

10. Воды пить можно сколько влезет, но не запивать еду не только на диете, но и вообще никогда в жизни.

11. Везде, где упоминаются салаты, имеются ввиду салаты из капусты, огурцов, перцев, помидоров, шпината, где преобладают всё же капуста или шпинат. Заправка везде 1 чайная ложка нерафинированного растительного масла (подсолнечного, оливкового, льняного).

12. Про движение упоминать нужно? Очень помогают утренние или вечерние 40 минутные прогулки по свежему воздуху. Они ускоряют обмен веществ и поднимают настроение.

13. Отказаться от мучного, сладкого, солёного.)) Кто бы сомневался? Какая диета без этого…(:

14. Если случился срыв, тогда на следующий день разгрузочный обед и пробежка. И организму полезно, и мозгам.

15. Если есть тибетский молочный гриб, то можно пить кефир на его основе. О нем много инфы в интернете.

16. Не забывать про витамины.

17. Начать сегодня.

Темы: #обеды #белковый #либо #салат #углеводный #капусты #обед #разгрузочный

2012-4-1 21:17

Источник: eDiet.ru