Сказ про Царевну Анну Прекрасную и лентяя Жору

Сказ про Царевну Анну Прекрасную и лентяя Жору

В тридевятом царстве в тридесятом государстве жила была царевна Анна Прекрасная. Жила она себе мирно и счастливо, никого не трогала. А в один прекрасный день злой Змей Горыныч (по совместительству отец) сказал Анне: "Эх, царевна-царевна! Не следишь ты за своей фигурой! А ведь ни один богатырь тебя в невесты не возьмет!"

Пригорюнилась тогда царевна не на шутку. Много слез было пролито, много ночей проведено на берегу Волги-реки в раздумьях. Но царевна твердо решила - худеть! Змей Горыныч хоть и злюка, но со стороны то ему видней.

И стала Анна Прекрасная худеть. Каждое утро танцевала целый час и прыгала всяко перед зеркалом. На завтрак выпивала стакан сока из заморского дорогого фрукта апельсина, на обед ела бутерброд из индейки с овощами, а на ужин пила стакан чудодейственного кефира. Царевна очень любила ходить пешочком и старалась как можно меньше сидеть без дела. Вот так вот она и потеряла 5 килограммов за 3 недели. Подошла она к зеркалу тогда и спросила: "Свет мой зеркальце, скажи..." И зеркальцо не могло перестать говорить комплименты и любоваться на то как на царевне сидели роскошные наряды. Богатыри стали на Анну засматриваться, а Горыныч был горд, как всегда присвоив все заслуги себе ("ну, типа, я же ей сказал худеть, значит я и молодец!")

А через 3 недели пришел как то к Анне Прекрасной лентяй Жора. Причем пришел он неожиданно, и как завалился в лаптях на печи, так уходить и не хотел! Проснулась Анна с утра, а Жорка ей и говорит: "Доброе утро, Аннушка! Я тебе испек пирожок - с картошкой. Румяный, горячий, только из печки. Сьешь пирожок и жить станет веселее!" Измученная голодом Анна взяла и съела. Как же вкусно! А Жора лежит на печке и лыбится. Он то знает, что в пирожок злая Яга подмешала зелье стыда и упрека. И начало на Анну зелье действовать: "Какая же я никчемная! Как я могла вместо сока из заморского фрукта съесть румяный пирожок! Ох! Что же теперь делать-то!" Пригорюнилась Анна. А Жора тут как тут: "Да ладно тебе, царевна! Ты и так красавица рас-красавица! Богатыри на тебе жениться хотят. Горыныч тебя хвалит. Друзья-подруги берут с тебя пример. Плюнь на диету сегодня. Покушай сполна, а завтра опять начнешь пить сок заморский и танцевать." Подумала Анна и решила, что Жора он ведь добрый и зла ей не пожелает. И послушала она лентяя. Если бы только она посмотрела на него не через свои заплаканные глаза, увидела бы царевна злую усмешку на Жорином лице. Жора долго строил грозный план - он ведь знал чем все это закончится.

А закончилось все тем, что и на следующий день царевна не вернулась к худению, и через день тоже, а только толстела, толстела. Каждое утро просыпалась она с чувством вины за съеденные вчера сласти, и не могла себе простить своих ошибок. А Жора с печки ей шептал - скушай, царевна, шоколаду! Уровень сератонина выработанного в мозге поднимиться =) и все то тебе станет веселей и радостней! И не в силах была царевна Жоре отказать. Считала она себя безвольной клушей - ведь поддалась на пирожок в один день. Так и вернулись к ней ненавистные килограммы.

Разозлилась тогда Анна Прекрасная, взяла Жору за горло и говорит: "Отвечай, Жора! Почему ко мне на печку пришел! Почему пирожком зловещим угостил! Почему уходить не хочешь!!!" Испугался Жора и рассказал все тогда Анне. Говорит: "Прихожу я к тем барышням которые совсем мало едят или голодают, потому что легче мне их на пирожок соблазнить - психика у них нарушена. Жалеют они себя несчастные, так как совсем ничего не едят, а организм требует. А те барышни которые едят все что хотят но мало, могут легко сказать нет пирожку и продолжать худеть."

Подумала тогда Анна, и решила сделать так:
1) Выпиннула она Жору на улицу за шкирку в самый сугроб с головой.
2) Ввела в меню немного более разнообразия, да только калории стала считать и за 1000 не выходить. Могла и печенье съесть, но только одно. Могла и мороженное съесть вместо обеда, но тогда на ужин ела мало мало.
3) Перестала царевна слушать Горыныча, и решила раз и навсегда что ей надо похудеть для себя и что жалеть она себя не станет.
4) И решила она что если и съест как-нибудь пирожок, не будет себя корить - ведь то что она съела один пирожок не доказывает что она безвольная! она ведь на диете до этого так долго держалась!
И больше лентяй Жора в царских хоромах не появлялся, а царевна похудела опять на пять, да и еще пару в добавок скинула!

А мораль сей сказки такова - легче Жору в дом не пускать, чем потом с печи метлой гнать!.. Так что худеть можно, как говорится, не качеством еды, а количеством. Для меня (кхм... в смысле царевны Анны) это сработало.
Удачи Вам!!!

Темы: #царевна #жора #анна #пирожок #решила #худеть #день #могла

2013-5-18 11:04

Источник: eDiet.ru