Скраб для лица своими руками

Скраб для лица своими руками

Эффективное косметическое средство по уходу за кожей может состоять из обычных ингредиентов, которые помогут сделать лицо свежим и чистым. Рассмотрим пять натуральных компонентов, из которых можно приготовить скраб для кожи.

1. Пищевая сода представляет собой отличный эксфолиант, бережно ухаживающий за кожей. Пищевая сода уничтожит бактерии, по причине которых на лице появляется угревая сыпь. Чтобы приготовить средство для очищения кожи, потребуется немного соды и теплой воды в таком количестве, чтобы получилась кремообразная паста. Содовую смесь наносите на кожу и массирующими движениями наносите на кожу. работайте подушечками пальцев. Спустя несколько минут сполосните кожу лица.

2. Приготовьте немного меда и соды, смешайте. Если вы намерены произвести деликатную очистку лица, добавьте немного соли, а если вам нужна более тщательная очистка, добавьте соли. Если применить при очистке спонж, результат получится намного лучше. Пусть смесь продержится несколько минут на лице, после чего удалите ее, смыв теплой водой.

3. Поднесите столовую ложку к огню, налейте в нее касторового масла. Нанесите теплое масло на лицо, втирайте его подушечками пальцев. Через минут семь протрите кожу лица влажной салфеткой. Благодаря касторовому маслу ваша кожа станет не только чистой, но и гладкой: мелкие морщинки исчезнут.

4. Овсяная крупа сдерживает воспалительные процессы, благодаря им можно избавиться от недостатков кожи. Намочите полчашки овсяных хлопьев в таком же объеме кипятка. Позвольте хлопьям остыть, а затем нанесите на кожу. Продержите несколько минут, после чего сполосните лицо теплой водой.

5. Оливковое масло прекрасно очистит поры, а также сделает кожу ровной и гладкой. Нанесите тонкий слой масла на ладони, массируйте кожу лица в течении нескольких минут. Подержите полотенце над паром, чтобы оно стало влажным и теплым, после чего приложите его к коже лица и позвольте остыть. Удалите остатки масла после процедуры. Умываться или наносить питательное средство не требуется. Лучшее время для процедуры - перед отходом ко сну.

Темы: #кожу #лица #теплой #масла #кожи #средство #нанесите #лицо

2014-6-24 23:03

Источник: eDiet.ru