Слабительные или Жизнь?

Слабительные или Жизнь?


Как же тяжело осознавать свою слабость и зависимость по жизни от чего-либо! И еще тяжелее признать, что зависишь от...слабительных.

Все знают, что эти препараты можно применять ТОЛЬКО по указанным в аннотации показаниям или по рекомендации врача. Но, к сожалению, с каждым годом появляется все больше девушек, молодых женщин, которые пьют их для того, чтобы "меньше весить", "очиститься". так вот: я одна из них.

Моя история довольно типична и проста. Похудела диетами до 55 кг. с исходных 85. Но вес удержать не смогла и пошло-поехало. Порочный замкнутый круг: еда-слабительные, еда-слабительные. Мой вес сейчас - 72 кг. Если кто-то сейчас только ступил на этот путь, запомните, от этого НЕ худеют!
Зато от этого бывают совсем другие последствия. Самые тяжелые - это, конечно психологические. Когда после куска торта под любым предлогом бежишь в аптеку за слабительным. (Конечно, ведь иначе поправишься) Когда меняешь аптеки, потому что уже стыдно смотреть в глаза фармацевту, покупая через день лошадиные дозы лекарств. Девочки, это ужасно. Становишься получеловеком. А когда открываешь лекарство, руки трясутся как у заправского наркомана, который стремится получить новую дозу.

Физические последствия не менее ужасны. Варикоз, проблемы с сосудами, тахикардия, а если не остановишься, то все вплоть до остановки сердца из-за нарушений электролитного баланса.

Может показаться странным, что я пишу об этом несколько отстраненно. Просто я сама имею отношение к медицине, прочитала об этом все что можно (и на русском и на английском), понимаю, что хожу по лезвию и становлюсь ближе к болезням, а то и смерти. Но... я пока не смогла себе помочь, договориться с собой. Пережить ломку. Получалось вырваться на месяц, полтора, а потом опять срывалась. Единственное, что я сейчас хочу, это подойти к зияющей бездне, заглянутm в нее в последний раз и отойти навсегда.

Надеюсь, на этот раз у меня получится.

Удачи всем.

Темы: #слабительные

2012-11-1 18:42

Источник: eDiet.ru