Я не сломалась!

Я не сломалась!

Еще 2 года назад я весила 63 кг, потом был период дистрофии в 44 кг (при росте 168 см), вовремя одумалась, но только чересчур и не в том направлении, начала все мести. К началу 2006 года весила уже 59 кг (за полгода). Скажете, нормальный вес? Ничего подобного! Тонкая кость, кожа еле выдержала прибавку в 15 кг. Боже, как же это было трудно остановить этот механизм жора. Месяца еще 3 я мучалась: диета-жор-диета-...; очень страдала, ощущала себя погано именно от ощущения того, что еда вершила суд надо мной, что я, как на цыпочках перед ней, слушаю и повинуюсь. Меня это сильно достало, и в одно прекрасное утро я выпила стаканчик ряженки и пошла в магазин за красивой тетрадочкой, цветной ручечкой, наклейками, фломастерами.

Пришла домой, на первой же страничке красиво оформила "51 кг красоты", начала вести дневник похудения, где вела душетрепещущие разговоры один на один с собой, один раз даже сама себя до слез довела, только не от горя, а от счастья, что Я никогда не вернусь в ад жора! Я нетерпеливый человек, мне трудно ждать чего-либо, но красота требует - значит, надо. И надо не кому-то, а мне! Пусть говорят, что стройность - не залог успеха, но мне ощущения себя, стройной, дарит прекрасное настроение, которым я делюсь с другими людьми. Теперь во мне 51 кг! И я счастлива!

Период "усовершенствования, себя, любимой" омрачился безответной любовью. Были мысли послать диету куда подальше..., но послать саму себя? Увольте! Какой бы мой возлюбленный (несостоявшийся) хороший не был, почему я должна страдать еще и физически? И морального мучения с меня хватит! Я рада, что устояла, я не хочу возвратиться в ад! А самое главное - пропала зависимость от еды.

Я просто поняла, что я у себя одна, я не хочу прятаться от людей, от мира, даже если они меня не принимают - это их проблемы. Эй, посмотрите: я же неплохой человек, очаровательная девушка, верный, заботливый друг, я достойна общения, уважения, любви.

Милые читательницы, вам желаю любви, в первую очередь, к себе (не до эгоизма, конечно), дарите улыбки и тепло, вы очаровательны!

Темы: #сломалась

2013-3-18 09:28

Источник: eDiet.ru