Сместить акценты

Сместить акценты

Может быть, в этом я не одинока. Да-да, конечно, у каждого все происходит по-своему, но лично у меня вес прибавляется либо от стрессов (неприятных), либо от скуки.

Я поняла: надо сместить акценты. Например, вместо увлеченного поиска новых рецептов и осваивания все новых вкусных блюд можно получать радость от другого. Для себя я выбрала моду, стиль, красоту: придумывать новые прически, макияж, играть в аксессуары, комбинировать одежду - придумывать образы. Изо дня в день - вместо очередной порции пельменей.

Конечно, это не отменяет удовольствия от еды - ведь еда тоже часть нашей жизни. От нее нельзя закодироваться, ее нельзя вычеркнуть. Но можно просто сместить акценты. Ведт если все начинается с головы, надо придумать, чем эту голову занять. Да так, чтобы ей было интересно.

Я заметила, что когда я красиво наряжаюсь - есть почему-то хочется меньше. Ну не хочется мне лопать жирный бутерброд в тонком изящном платье. А вот в пижаме с катышками - запросто! И наоборот: когда я много ем, то мне уже все равно, как я одета - все равно живот торчит. Тут главное, что налезет, чтобы его скрыть - тут уж не до перебираний гардероба.

Каждый раз - очередной эксперимент над собой. И каждый раз вера, что все получится. Иногда получается, иногда нет. Но это жизнь. И если не пробывать, не идти вперед, не прощупывать возможные пути, то невозможно найти свой, один единственно правильный, путь.

Удачи! Буду рада поддержке и с удовольствием поддержу вас!
P.S. Кстати, про питание - хочу попробывать интуитивное питание. Есть свои трудности, но надеюсь - поможет.

И еще: одна известная красавица-модель (имя называть не буду, но пересеклась с ней по работе, делали проект) отказалась фотографироваться для журнала с блюдом в руках, на котором мясо с картофелем, сказав, что это слишком тяжелая пища даже для фотографии. И ее утонченные формы показывают, что она, возможно, права. Не знаю. Но ее слова мне понравились.

Темы: #сместить #акценты

2012-12-16 18:41

Источник: eDiet.ru