Я снова здесь, Верра.

Я снова здесь, Верра.

Стыдно в этом признаваться. Кто-то упрекнет и скажет – эти толстушки ноют и мечтают похудеть, а сами жрут и жрут. Или еще слышала по отношению к нам – надо рот зашить. Да, кому-то удалось. Да, кто-то смог. Я ПОКА – нет.

И это не стон, не нытье – это констатация факта. Пока.

Правильно говорят – надо начинать с головы. Попробовала разобраться в причинах своего топтания на месте. Ну, т.е. результат есть единовременный. Но как только достигается хоть что-то, какой-то дух противоречия вселяется в мою душу, - и я опять ем, и наслаждаюсь этим действом. Потом, естественно корю и виню себя, опять сбрасываю, ну дальше вы знаете – по кругу.

Начала разбираться в себе. И что выявилось?

Во-первых, интересная вещь – похудеть я хочу. Для чего? Чтоб хорошо выглядеть. Надеть красивую одежду и в ней шикарно выглядеть. Для кого? Для себя в первую очередь. Но….

Если бы я была на необитаемом острове, мне было бы всё равно. Значит, дело в окружающих мне людях. Особенно, тех, кто нравится. Мне хочется пройти перед ними Королевой!!! И как только результаты начинают приближаться к приятности, в голове щелкает осознание – а они сами??

Сами они разве идеальны?? Почему я должна во многом себе отказывать, чтоб только им понравиться?

А что для себя, любимой остается? И всё. Начинается жор, срыв и всякая такая ерунда происходит со мной с последующим самобичиванием. Ведь понравиться им всё же хочется!!

Во-вторых, когда мы переедаем? Когда нам плохо или хорошо. Когда мне, в частности, плохо – я есть не могу. Это меня не настораживает Но когда мне хорошо - я ем… Парадокс?? Или закономерность?

Обожаю наедаться, когда остаюсь одна. Хочется делать всякие нарушения, совершать всякие безобразия, пока одна. Зачем?? Просто хочется. И сделать с этим ничего нельзя. Я просто наслаждаюсь жизнью в такие дни. Как вычеркнуть это наслаждение из своей жизни? И надо ли? Можно ли его заменить на что-то другое? Можно. На полезное. Тогда что же это будут за нарушения?? Это ж будет праведная жизнь. А хочется в иные дни понарушать!!! Но как же всё-таки худеть?? Может быть, это нереально?

Реально. Девочка, с которой мы начали худеть со старого нового года, похудела на 20 кг!!! А ведь мы были с ней одного роста и одного веса. У нас были одинаковые объемы талии и бедер. Я в шоке. И я поражена человеческими возможностями. Если человек захочет – он всё преодолеет – лень, безобразия и нарушения. Сметёт все преграды на своем пути. Если очень захочет. А я хочу очень.

Поэтому, пожелайте мне удачи. Я снова пошла в бой.

Кстати, у вас возникнут вопросы, как похудела моя знакомая. Ответ скучен и нуден до безобразия – уменьшила количество еды. Отказалась от ужинов ( после 18 часов ничего не ест), жирное, сладкое и мучное исключила. Спортом сильно не занимается, в отличие от меня… Вот так…

Темы: #всё #нарушения #безобразия

2012-10-3 10:12

Источник: eDiet.ru