Солевые ванны против лишнего веса

Солевые ванны против лишнего веса

Об эффективности солевых ванн в борьбе с лишним весом

Специализированные магазины предлагают большой выбор соли для ванной. Однако пальма первенства, несмотря ни какие бренды и рекламные кампании, по-прежнему принадлежит морской соли. Она отличается высоким содержанием хлористого натрия и целого комплекса полезных элементов. К примеру, магния, который способствует регенерации кожи и улучшает клеточный обмен, брома, избавляющего от заболеваний кожи, йода, который справляется с холестерином, и калия, очищающего организм от токсинов.

Регулярное применение солевых ванн способно сделать твою кожу более молодой, здоровой и подтянутой. Ты можешь поймать себя на ощущении, что чувствуешь прилив сил и энергии. И оно не обманчиво. Дело в том, что компоненты солевой ванны воздействуют на нервные окончания, которые ускоряют обменные процессы, а это очень полезно в борьбе с лишним весом.

Чтобы достичь желаемого эффекта, необходимо регулярно принимать солевые ванны. Идеально это делать 2-3 раза в неделю или через день. Но и злоупотреблять борьбе солевыми ваннами, сражаясь с лишним весом, нежелательно. Достаточно пройти курс из 15 процедур, а затем сделать перерыв в 1-2 месяца.

Косметологи советуют находиться в ванне с солевым раствором не более 20 минут, иначе может начаться недомогание, так как компоненты морской соли активно начнут воздействовать на обменные процессы в организме.

Как принимать солевую ванну против лишнего веса

Перед тем, как принимать солевую ванну, необходимо очистить кожу скрабом для тела и принять душ. Полностью погружаться в воду не рекомендуется, так как могут возникнуть проблемы с сердцем и давлением. Грудная клетка должна быть над водой.

Минимальное количество соли, которую надо растворить в воде для получения эффекта, сброса лишнего веса – 100 граммов, максимальное -1 килограмм. Но лучше следовать «золотой середине» и растворить в воде 500 граммов морской соли. Таким образом, ты уберешь свое тело от пересыхания. Ведь не секрет, что, наряду с положительным воздействием на организм, солевые ванны высушивают кожу. И если не пользоваться после завершения процедуры увлажняющим кремом или лосьоном, можно заработать неприятные ощущения.

Оптимальная температура воды для приготовления солевой ванны против лишнего веса - не более 37 градусов. Более горячая – расслабляет, а прохладная – тонизирует.

В SPA-салонах есть хорошая традиция предлагать клиенткам во время процедуры зеленый чай. Это не просто признак хорошего тона, но и элемент очищения организма. Попадая в организм во время принятия солевой ванны, жидкость начинает выходить через поры, тем самым выводя шлаки с токсинами, а это поможет в борьбе с лишним весом.

Чтобы было эффективное воздействие на лишний вес, не стоит после солевой ванны принимать душ и смывать соли. Правильным будет завернуться в теплое одеяло и полежать в течение получаса, чтобы организм отдохнул после нагрузки. Ведь во время ванны активизируются процессы обмена веществ.

Усилить эффект от солевой ванны и внести свою лепту в процесс избавления от лишнего веса смогут эфирные масла. Добавь немного масла в воду и наслаждайся ароматом. Правда, из-за масла на поверхности ванны появится пленка, но красота требует жертв и с этим обстоятельством придется на время смириться.

Поваренная соль…разрешается

Не всегда под рукой есть морская соль. В этом случае можно растворить в воде обычную поваренную соль, которая в избытке есть на каждой кухне. По сравнению с морской, она более бедна микроэлементами, но свою роль в разогреве организма вполне выполнит.

Противопоказания

Несмотря на кажущуюся простоту, солевые ванны против лишнего веса имеют противопоказания. Не стоит пытаться похудеть с их помощью, если ты страдаешь гинекологическими заболеваниями, варикозным расширением вен или ждешь малыша. И с осторожностью стоит принимать солевые ванны тем, кто не раз ловил себя на мысли о проблемах с сердечно-сосудистой системой.

Если эти противопоказания к тебе не относятся, устой себе мини SPA-процедуру с солевой ванной. Скорее всего, эффект, который она дарит, понравится. А если не забывать о физических нагрузках, то после каждой солевой ванны ты сможешь терять по 500 граммов лишнего веса. Вот такие заманчивые перспективы на стройность.

Елена Нерсесян-Брыткова

Темы: #ванны #лишнего #солевой #веса #соли #php #солевые #принимать

2011-8-2 21:19

Источник: eDiet.ru