Составляющие успеха в борьбе с целлюлитом

Составляющие успеха в борьбе с целлюлитом

В любом лечении для начала нужно определиться с причинами заболевания. В случае с целлюлитом главным фактором служат гормональные нарушения. Поэтому перед атакой на целлюлит следует провести медицинское обследование. Если же проблем в этой области выявлено не было, стоит рассмотреть другие негативные факторы:

  • Неправильное питание
  • Частые стрессовые ситуации
  • Сидячий образ жизни при недостаточной физической активности

Поэтому нужно взять себя в руки и начать питаться правильно.  Здоровое питание — это первый и самый легкий шаг к победе в борьбе с ненавистным целлюлитом. Категорически обязательно исключить из своего рациона все жареные блюда, продукты с большим содержанием жиров, соления и маринады, сдобная выпечка, сладкое. Поначалу недостаток перечисленных вкусностей действует подавляюще, но с течением времени, есть здоровую еду войдет в привычку, поверьте.

Также нужно пить как можно больше воды. Общеизвестно, что человеческому организму требуется 3 литра воды в день. Когда вы не чувствуете жажды, о питье вполне может забыть, поэтому (в случае, например, если у вас офисная работа) поставьте на свой рабочий стол рядом с компьютером  стакан воды. Так он всегда будет в поле зрения.

Побольше двигайтесь. Можно записаться в тренажерный зал, бегать по вечерам или просто заменить лифт лестницей, а автобус — прогулкой. Используйте каждую возможность, чтобы размять тело.

Стресса при современном темпе жизни избежать сложно, но можно компенсировать оказываемый им негативный эффект. Хорошо помогают в этом  йога, прогулки на природе, прослушивание успокаивающей музыки, или же любимый сериал. Иногда полезно даже просто посидеть полчаса в тишине. Здоровое психологическое состояние — это залог телесного здоровья.

Ограничения в образе жизни дают результат после достаочно продолжительного периода времени. Придется запастись терпением. Если же вы хотите как-то ускорить процесс, то можно использовать и профессиональную косметологическую помощь.

Например, недавно появилась методика, которая использует собственную кровь человека для проведения разных эстетических и медицинских процедур - PlasmoliftingTM. Плазмолифтинг в комплексе других лечебных процедур помогает быстрее справиться с целлюлитом. Курс аутоплазмотерапии (еще одно название методики) повышает плотность кожи и активизирует обменные процессы. С PlasmoliftingTM вы достигнете желаемого эстетического результата в более короткие сроки.

Принцип действия

В пораженную целлюлитом область делается инъекция БоТП. Тромбоциты, в большом количестве содержащиеся в плазме крови, начинают активно стимулировать синтез коллагеновых и эластиновых волокон. Плазмолифтинг воздействует на глубокие слои кожи и заставляет ткани интенсивно обновляться. В результате кожа выглядит более подтянутой, красивой и здоровой.

Преимущества данной методики впечатляют:

  1. Терапия БоТП не предполагает хирургического вмешательства;
  2. Это универсальная процедура, которая подходит и мужчинам, и женщинам любого возраста;
  3. Плазмолифтинг имеет ограниченный список противопоказаний;
  4. Плазмотерапия не вызывает аллергию;
  5. Главный действующий элемент имеет натуральное происхождение, а значит, безопасен для здоровья.

Статья предоставлена разработчиком  методики PlasmoliftingTM - компанией "Плазмолифтинг".

Темы: #sup #plasmolifting #целлюлитом #плазмолифтинг #методики #воды

2012-12-12 12:24

Источник: eDiet.ru