Советы для тех, кто хочет похудеть

Советы для тех, кто хочет похудеть

1. Решив похудеть, ставьте перед собою реальные цели. Худеть нужно постепенно. Свои «вредные привычки» вы приобретали на протяжении многих лет, поэтому избавиться от этих привычек быстро невозможно. Если же попробовали что-либо запретное и «сорвались», не стоит начинать есть все подряд.
2. Попробуйте понаблюдать за обедающими в ресторане людьми. Сравните, как едят полные люди и как худые.
3. Не нужно взвешиваться чересчур часто, поскольку отсутствие очередного «отвеса» способно отбить желание и далее продолжать избавляться от жира.
4. Сфотографируйтесь перед тем, как садиться на диету, это поможет вам увидеть результаты своих усилий. Лучшей наградой для вас станет новая, привлекательная внешность.
5. Приемы пищи замените каким-либо интересным делом, подберите себе хобби – к примеру, резьбу по дереву или шитье, что поможет вам занять руки и отвлечься от постоянных мыслей о вкусной еде.
6. Если вы привыкли «по-семейному» накрывать стол, расставляя на нем блюда с едой, лучше еду подавайте порционно, что избавит вас от соблазна брать постоянно добавку (остальные же смогут сходить за нею на кухню).
7. Неправильно приурочивать результат к определенному событию либо празднику, поскольку целью вашей должен стать долговременный контроль веса, а вовсе не потеря всего лишь нескольких килограммов, которая поможет вам влезть в праздничный наряд.
8. Не стоит ограничивать себя чересчур строго. Есть в разумных количествах разрешается, практически, все, ведь недоступность делает продукт особенно деланным.
9. Не стоит во время еды слушать радио либо смотреть телевизор. Не отвлекаясь, вы сможете наслаждаться каждым кусочком, что позволит насытиться быстрее, меньшим количеством еды.
10. Участвуйте больше в общественной и семейной жизни. Многие из нас едят от скуки, а вокруг так много интересного.
11. Продукты на видном месте хранить не следует. Если вы не будете постоянно видеть еду, вы не станете о ней все время вспоминать.
12. Следует вести пищевой дневник, который поможет определить причину переедания и научит вас, как похудеть. Записывайте время, а также обстоятельства, побудившие вам поесть (к примеру, вы увидели, что в телевизоре кто-то ест) и свое эмоциональное состояние (допустим, вы разозлились или вам стало грустно).
13. Каждый кусок пищи пережевывать следует не меньше двадцати раз, это поможет вам сконцентрироваться на еде и не проглотить все чересчур быстро, не ощутив даже толком ее вкуса.
14. Не следует пропускать приемы пищи.
15. Пищу принимайте в определенном помещении, есть в кабинете либо спальне не следует. Тем самым вы уменьшите количество мест в доме, ассоциирующихся с едой.
16. Понаблюдайте в зеркале за своим поведением во время принятия вами пищи. Набрасываетесь ли вы на еду, подобно голодному волку? Нравится ли вам, как вы едите?
17. Обязательно чистите зубы после еды. Если привкуса пищи во рту не останется, вы не будете думать о еде.
18. Удержавшись от обжорства, купите себе за это награду, но учтите, что награда эта не должна быть съедобной.
19. Перед посещением каких-либо социальных мероприятий, где планируется проведение застолья, лучше поешьте дома, что поможет вам избежать соблазна.
20. Отправляясь в магазин, составляйте дома список продуктов и строго придерживайтесь его.
21. Если в своей силе воли вы не уверены, лучше не посещайте те места, где вам могут предложить обильное угощение.
22. Готовя еду, сокращайте количество указанных в рецепте продуктов. Готовьте по одной порции либо убирайте в холодильник оставшуюся часть блюда до начала еды, что поможет вам избежать соблазна взять добавку.
23. Не посещайте, если вы голодны, супермаркет.
24. Периодически следует себя мотивировать: составьте список своих целей и, находясь на диете, периодически его перечитывайте, это придаст вам вдохновения.
25. Проголодавшись, не садитесь сразу за стол, лучше прогуляйтесь либо сделайте вместо еды зарядку.

Темы: #поможет #следует #еды #либо #пищи #еду #время #чересчур

2012-9-17 00:50

Источник: eDiet.ru