Спасибо подружке!

Спасибо подружке!

Стеснялась больших компаний и новых знакомств: ведь мне казалось, что все обращают внимание только на мой жир. Друзья перестали звать меня куда-либо, ведь в большинстве случаев я отказывалась. Ещё я жутко не любила поход в магазины и практически всегда ходила в одном и том же. Если честно, мне было наплевать на свой внешний вид. Мои подружки ходили на свидания, а я в этаже время до отвала объедалась в макдаке и говорила себе, что завтра начну новую жизнь. Наступал новый день, и ничего не менялось. Вот так я и жила с бесконечной надеждой на завтра. Иногда я пыталась бороться. Но максимум, на что меня хватало - это на пять, десять дней здорового питания, а потом я срывалась.

Но однажды всё изменилось. Я зашла на сайт в контакте на страничку к своей лучшей подружки и была просто в шоке. Дело в том, что она выложила фотки со своего дня рождения. Среди них было и несколько моих. Не знаю - специально или по приколу подружка выложила, но это были просто ужасные фотографии. На них я была с перекошенным лицом, в каких то нелепых позах. В общем, самые неудачные снимки.

Во мне поднялась волна негодования. Ей коментят, какая ты красотка, а надо мной только смеются. Так мы, значит, выглядим со стороны, как красавица и чудовище. И впервые за долгое время мне захотелось доказать, что я тоже могу быть красивой. Я представила себе, а что бы было, если бы я хоть раз довела начатое до конца? Не откладывала всё на потом, а просто бы взяла и похудела? В моём сознание что-то щёлкнуло, и я осознала, что легче один раз перебороть свою зависимость от еды, чем всю жизнь стесняться себя. И так я начала действовать. Я решила, что все диеты типа минус 20 кг за десять дней тут не подойдут. Мой рацион выглядел примерно так:

Завтрак. Сложные углеводы
Каша из злаков на воде. С добавлением сухофруктов или мёда.

Перекус
Какой-нибудь фрукт.


Обед. Салат плюс белок
Куриные грудки, говядина, рыба. Только не жаренные. Плюс разнообразные салаты только без майонеза.

Ужин
Салат или нежирный творог с потёртым фруктом или кефир.
После 18 пила только зелёный чай. От мучного полностью отказалась. Если хотелось сладостей, ела сухофрукты.

Ещё я занималась фитнесом 4 раза в неделю. И результат не заставил себе долго ждать. За три с половиной месяца с 75 мой вес опустился до отметки 57.

С лишним весом ушёл не только жир, но и моя неуверенность в себе. Я поняла, что могу быть красавицей. Теперь поход в магазин больше не был для меня проблемой. Впервые в жизни я смогла купить то, что мне действительно понравилось, а не то единственное, что на меня налезло, как это бывало раньше. Ещё я изменила причёску и перекрасилась из брюнетки в блондинку. В общем, я полностью поменяла свой имидж. Знакомые перестали узнавать меня на улице, друзья очень долго удивлялись, что за чудодейственная диета.

Конечно, мне льстят все комплименты, но самое главное - это быть свободной от всех комплексов, чувствовать, что ты в гармонии со своей душой и телом. Я знаю, что больше никогда не вернусь к прежней жизни. Вспоминать страшно, какие у меня были депрессия и загоны. Мне казалось, что я была заперта в своём жирном теле, как в клетке, что я никогда никому не смогу понравиться. Я целыми днями сидела за компом и не выходила на улицу. Ещё я бесконечно пробовала разные диеты и постоянно срывалась, впадая от этого в ещё большую депрессию.

Я своими же руками ломала свою судьбу и ещё ныла над тем, какая же я несчастная. Через всё это я прошла и знаю, как тяжело бороться с лишним весом. Но ещё я знаю, что можно победить в этой борьбе, надо просто очень сильно захотеть этого, собрать всю свою волю и не отступать


P.S
Кстати, те нелепые фотографии вызывают у меня только смех. Какая разница, что думают обо мне другие люди, ведь я уверенна в себе на сто процентов.


Темы: #подружке

2013-1-30 09:19

Источник: eDiet.ru