Специально для зимы – полезная диета бодрости

Специально для зимы – полезная диета бодрости

Специально для зимы – полезная диета бодрости
Зимой лишний вес набирается на удивление быстро. Этому способствуют холодные длинные вечера и низкая температура воздуха. Единственным желанием многих становится побыстрее вернуться с работы домой, где ждет ужин и что-нибудь вкусненькое к чаю.
 Предлагаем изменить свои привычки и сказать твердое «нет!» зимней хандре, которая заедается калорийными сладостями. Попробуйте применить полезную диету для бодрости, в которой отсутствуют строгие рекомендации, но есть ряд способов не набирать лишний вес, выглядеть позитивно и чувствовать себя заряженной энергией.
Полезная диета для улучшения обмена веществ
- Овсяный настой позволит качественно улучшить обмен веществ и снизить лишний вес. А это практически сразу скажется на состоянии здоровья и фигуры. Очень доступная с финансовой точки зрения полезная диета может вам отрегулировать работу своего организма, как часы в хорошей мастерской.
Способ приготовления настоя против лишнего веса: неочищенный овёс размелите в кофемолке, насыпьте в термос и залейте кипятком из расчёта 1 ст. ложка на 1 стакан кипятка. Настаивайте 12 часов, затем процедите. Для лучшего эффекта рекомендуется пить овсяный настой перед завтраком.
- Соковая полезная диета отлично взбодрит и вернет силы. Приветствуются любые фруктовые и овощные соки. Замените ими привычный утренний кофе, и результат не замедлит сказаться. Повысится тонус, прибавится энергии, улучшится самочувствие и желание перехватить что-нибудь  калорийное постепенно исчезнет.  Все это поможет в борьбе с лишним весом.

Полезная диета: вкусный перекус против лишнего веса
 Отказаться от калорийных шоколадных батончиков сложно по простой причине – они всегда под рукой. Предлагаем вам потратить немного времени, чтобы приготовить сладкий перекус, который не прибавит вам лишнего веса, но уж точно зарядит бодростью и энергией.
- измельчите в блендере по 250 граммов кураги, изюма и грецкого ореха,  очищенный от косточек  лимон с кожурой. Смешайте эту ароматную массу с 200 граммами меда. Ешьте три раза в день в промежутках между едой, когда начинает мучить чувство голода.

- менее сладкое лакомство, но от этого не менее вкусное и полезное в борьбе с лишним весом. Измельчите блендером 3 лимона с кожурой и без семян. Залейте полученную смесь 0,5 литрами кипяченой холодной воды, закройте банку и на пару дней оставьте в холодильнике. Затем добавьте 200 граммов жидкого меда. Полученный лимонно-медовый «коктейль» пейте по столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды;
- 50 граммов кураги в день, став частью полезной диеты, помогут улучшить память и обогатить ваш организм фосфором, калием и магнием;
- против быстрой утомляемости помогут финики. Благодаря высокому содержанию микроэлементов и витаминов группы А и В они восстановят ваши силы и повысят работоспособность.
Таблица Менделеева в полезных продуктах в полезной диете против лишнего веса
Аптечные полки пестрят различными наименованиями поливитаминов, которые способствуют отличному самочувствию и бодрости духа. А почему бы не добавлять в свой рацион натуральные продукты, богатые витаминами? Ведь они доступны даже в зимнее время.

- 2-3 стакана свекольно-морковного сока в день в соотношении 1:4 улучшат цвет лица, нормализуют деятельность желудочно-кишечного тракта и благотворно скажутся на работе памят, а также снизят лишний вес;
- гречневая каша как часть полезной диеты на завтрак обогатит организм магнием, который спасает от депрессий и улучшает кровообращение. Это полезный микроэлемент вы найдете и в орехах, бобовых, рыбе, ростках пшеницы, молочных продуктах и какао;
 - обязательно употребление продуктов, богатых витамином С. Это природная защита вашего организма от инфекций. Включите в свой рацион киви, цитрусовые, солёные огурцы, овощи и пейте отвар шиповника;
- витамины группы В вы найдете в мясе, птице, рыбе и цельнозерновом хлебе;
- хорошо знакомая белокочанная капуста является природным стимулятором роста клеток, обладает восстанавливающими и омолаживающими свойствами. К тому же она содержит витамины группы В, витамин С, цинк и марганец. Ежедневно съедайте салатик из свежей капусты и получайте удовольствие о своего отражения в зеркале.
Убедились, что зима - вовсе не оправдание для набора лишнего веса? Поэтому пересматривайте содержимое своего холодильника в пользу полезных и натуральных продуктов. А так как даже полезная диета бодрости без физической нагрузки малодейственна, в ближайшие выходные отправляйтесь на каток или горку. И удовольствие получите, и калории сожжете.
Елена Нерсесян-Брыткова


Темы: #диета #полезная #лишнего #веса #бодрости #день #против #лишний

2012-1-29 20:47

Источник: eDiet.ru