7 способов побороть лень

7 способов побороть лень

1. Лень пройдет, когда вы перестанете делать вообще что-либо

Замрите в неподвижной позе на середине комнаты и на четверть часа полностью выпадите из жизни: не слушайте музыку, не общайтесь по телефону и не смотрите телепередачу, даже не думайте. Спустя пятнадцать минут вы приметесь за любое дело с большим энтузиазмом.

2. Да что там делать?

Уделив сложному делу всего 5 минут, потом гораздо проще с головой уйти в работу спустя указанное время. Пять минут можно потерпеть – это же не целый день. А после пятиминутки, вы гарантированно сможете и дальше уделять внимание своим обязанностям.

3. Разбейте большую работу на отдельные мелкие блоки

Если выполнение большого объема задач кажется непосильным заданием, разделите его на отдельные блоки. Выполнив один, передохнув и вознаградив себя вкусняшкой или каким-нибудь приятным действием, можно приступать к следующей части работы.

4. Избавляйтесь от рутины

Когда требуется решать важные вопросы, не давайте себе отвлекаться на посторонние мелкие, не имеющие значения в данный момент дела. Уборка рабочего места, проверка блогов конкурентов или поход в магазин вполне может подождать, если следует сделать срочный отчет, подготовить пакет документов и т.д.

5. Прилежно трудитесь с утра

Уже все знают, что согласно биологическим часам людей делят на сов и жаворонков. Первые обычно полдня «раскачиваются», объясняя себе и окружающим свою бездеятельность неспособностью на все 100 включаться в процесс ранее 16.00 дня. Милые совушки, посмотрите правде в глаза, особенно если от этого зависит ваше благополучие – вы вполне можете результативно трудиться как ранним утром, так и в полдень.

6. Награждайте себя за работу

Конечно, делать себе затратные подарки через каждые полчаса, потраченные на сложную работу – это слишком. Балуйте себя более соразмерными презентами – чашкой любимого напитка с вкусной печенькой, пятиминутным променадом от двери к окну – так и не засидитесь, и себя порадуете.

7. Прекратите «кормить всех завтраками»

Какой день у человека самый перегруженный? Это мифическое завтра, на которое мы любим откладывать свою неинтересную или сложную работу. Делайте все сегодня и вскоре ваша жизнь значительно улучшится. Начальство начнет ценить, друзья уважать, а сложные дела станут гораздо проще, ведь браться за них вы будете, не измучив себя ожиданием «завтра», а сразу.

Поверьте, успешная жизнь вполне по силам даже тем, кто сегодня страдает от чрезмерной лени. Прекратите тратить на ее прихоти свою жизнь, тем более что это совсем просто с нашими семью правилами.

Темы: #способов #побороть #лень

2014-10-15 00:50

Источник: eDiet.ru